Секреты Венеции

Объявление

Действия в игре:
18:00 - Ужин и танцы в одном из самых изысканных отелей Венеции - историческом палаццо 14-го века Danieli. Отель расположен в сердце Венеции, рядом с площадью Св. Марка и самыми значимыми памятниками города.
21:00 -Palazzo Papafava - костюмированный бал «Коломбина» и парад масок Бал «Коломбина» в старинном дворце 14-го века под аккомпанемент старинной музыки в стиле барокко. Приветственный коктейль, Гала-ужин, костюмированный парад масок. После ужина - спектакль. В полночь - танцы под современную музыку.
Объявления:
!Дизайн корректно смотрится только в браузерах "мозилла" и "опера".
Игра открыта! День богат на события, не стесняемся, встречаемся, знакомимся. Гости -регистрируйтесь и присоединяйтесь к огню маскарада!
Поиск игроков
Ищем работников театра! От прим и оперных див, до работников буфета!
Список необходимых персонажей
Организации и должности
Список рас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты Венеции » Улочки и улицы » Мост Риальто


Мост Риальто

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Является самым первым и самым древним мостом через канал. Первоначально был деревянным, был разрушен во время мятежа, возникшего в результате заговора Байамонте Тьеполо.
Мост состоит из одной мощной арки длиной 28 метров, его максимальная высота в центре равна 7,5 метрам. Он построен в самом узком месте Гранд-канала. Мост опирается на 12 тысяч свай, забитых в дно лагуны. На мосту расположены 24 лавки, разделённые в центре двумя арками.

В настоящее время один из самых известных мостов Венеции.
http://s44.radikal.ru/i104/0906/40/6cc470a6d5f6.jpg

0

2

Первое появление
Одри пожалуй первый раз в жизни выползла на улицу без особой надобности. Так только, если дурью помаяться и сигарет купить. Утро началось на удивление мирно, спокойно… и поздно. Девушка ожидала чего угодно, но уж точно не встать в четыре дня, даже позже. Безусловно, если сидеть целыми днями за ноутбуком и работать-работать-работать, то можно и свихнутся.
А распорядок дня, тем не менее, становился все более и более каким-попалошным. Было не столько тошно от осознания этого, сколько обидно. В конце концов у каждого есть свои слабости, потребности и обязанности, ибо без них жизнь теряет всякий смысл, не иначе.
Потерявшись на час в душе и около зеркала, Геката выскочила на улицу, напялив любимый набор фрика на себя, запихнула в сумку фотоаппарат и отправилась на одно из самых любимых мест – на мост Риальто. Привлекала её эта достопримечательность не сколько свое экстравагантностью и красотой, сколько энергетикой. Раз за разом, как бывала тут, Воерман тянула туда все больше и больше…
«Странная штука жизнь… каждый день убеждаюсь в том, что меня либо в мозг что то усиленно насилует, а я это просто игнорирую, то просто осознаю никчемность всей ситуации… надо было с родителями оставаться а не страдать херней и переезжать от них…» Геката достала сигарету и подкурила её, медленно затягиваясь и вдыхая в легкие ментоловый дым.
Побыв там некоторое время и сделав, по её мнению, слишком уж бестолковые кадры, Одри поймала себя на мысли, что совершенно не знает, чем занять сегодняшний вечер. С одной стороны можно бы было завалится в какое нибудь интернет кафе и снова провести на майспэйсе всё своё свободное время… а вот с другой стороны можно бы было встретить некоторых знакомых.
«В конце концов сходить с ума в одиночестве – признак не шибко далекого ума… Хотя…,» Воерман достала из кармана клетчатых штанов мобильный телефон и пролистала справочник «Нет… определенно сегодня я буду доводить свой мозг до высочайшей точки кипения сама… Что же, не привыкать…»
Геката стала замечать, что постепенно прирост людей на один квадратный метр площади моста начинает превышать норму, а следовательно и становится порядком теснее, а толкаться в толпе хотелось меньше всего.
Подтянув сползающую лямку сумки обратно на плечо, Одри направилась к противоположной части моста.. Потолкавшись немного в толпе и тихонько поматерившись под нос, когда раз в десятый пнули под пятку, девушка все же умудрилась пробраться к перилам и устроится там относительно удобно.
-Фуф… - сдула прядь красных волос, что так настойчиво прилипли к лицу и посмотрела на отражение в воде… Всё вокруг было размытым, с яркими красками и какими то не особо внятными пятнами. Вновь включать камеру не захотелось… вдруг почему то возникло желание просто смотреть на мир – не через объектив. Да и тем более Геката хотела просто расслабится и подумать.
Но думать у Одри плохо получалось. То обычно бредни в голову лезут, а они как то не влияли на умственно развитие девушки…да и в целом только грузили больше по пустякам. «Черт… скучно хоть с моста и в воду….» Девушка внимательно посмотрела вниз… «Не… потом… сегодня лень.» Воерман попинала камень, из коего был выложен мост, носком камелотов и уткнулась лбом в перила, что то тихонько простонав под нос.

0

3

Кабинет Леля.

Эстер докуривал сигарету, опёршись о фонарный столб, и молча вглядывался в проходящую толпу. Отчасти, просто потому, что сейчас совсем не было нечем заняться, отчасти – он просто хотел вспомнить. Вспомнить, что ещё некоторое время назад был таким же простым туристом, который в каждой стене видел нечто феерическое и совершенное, хотя на самом деле – это всего лишь стена; кирпичная или бетонная – нет резона уточнять, просто стена. Пожалуй, к этому выводу он пришёл спустя пару месяцев, а сейчас и вовсе позабыл подобный факт из его жизни.
  Сладко зевнув и посмотрев на часы, парень отметил, что у него есть как минимум вечер, который он как всегда может провести с пользой для себя, в данном случае – просто пошататься по городу и как всегда признать, что его костюм может и не будет казаться самым лучшим, но смысла в нём явно будет больше.
  Да-да, что же я могу поделать, если иногда затмеваю собой даже некоторых богов, издавна считавшихся эталонами красоты, - взгляд почему-то замер на мосте Риальто, который находился совсем рядом, достаточно сделать пару шагов.
Одри?.. – Лель пару раз моргнул, пока, наконец, не убедился, что его глаза не врут. – И правда она… Вот я и нашёл себе собеседницу на два последующих часа.
  Тень улыбки скользнула по лицу Леля, и он нырнул в толпу, лениво двигающуюся вперёд, и, казалось бы, совершенно никуда не торопившуюся. На секунду Эстер показалось, что за то время, пока он доберётся до моста, можно будет придумать себе занятия на три дня вперёд. Нет, даже на четыре, учитывая, что некоторые его планы повторялись изо дня. Корректировок нуждались только утренние часы.
Только вот не могу же я просто так к ней подойти.. Хотя нет, это ведь я – конечно могу… Или всё же?.. Нет, здесь явно что-то нужно, я же видел, как скучает Одри. Здесь где-то была… - взгляд выхватил из серой массы юную девушку. Она торговала цветами и пару раз Лелю всё же приходилось покупать у неё растения. Вот и сейчас, подходя к девочке, та заулыбалась ему, признав в прохожем знакомого.
  - Вы как всегда прекрасны. – парень первый начал разговор, почти искренне заулыбавшись девушке. - Наверное, не напрасно эта работа так подходит вам – цветы всегда украшали женскую красоту. Вы не исключение, моя дорогая. – уголки губ чуть подняты вверх, глаза блестят скорее от удовлетворения собой нежели особой перед ним. – Мне розу, будьте любезны. Одну, но самую очаровательную.
И вот Лель стоит возле девушки, к которой добирался мучительно долго, как считал он сам, зажав между пальцев зелёный стебель розы.
- Одри, разве сегодня у тебя ест повод скучать? – без обычного приветствия начал он, облокотившись о поручень моста и довольно улыбавшись.

Отредактировано Ester O'Dell (2009-08-04 15:42:48)

0

4

Относительно счастьем можно назвать тот факт, что девушка выспалась. Не сказать, что уж прям хорошо так и основательно, но хотя бы на ровном месте не падала – уже радует. С другой стороны нет ни чего хорошего в том, что график сна и бодрствования поменялся местами. Организм и без того с ума сходил с каждым днем все чаще и чаще… У Одри складывалось ощущение, что она либо легкое в скором времени выплюнет, либо сердце. Тонус был ниже нуля, а взбодрится было тупо лень.
Ловив на себе иной раз странные взгляды проходящих мимо туристов, хотелось кого нибудь послать… или показать им свой раздвоенный язык, что бы те, как тараканчики засуетились на поверхности и сталкивались друг с другом лбами.
«Пистец… я так на клоуна похожа? Ну с одной стороны да.. Маскарад и все такое, а я не в теме опять… только маска в сумке лежит и все. Пожалуй да, мне больше и не надо..» Воерман опустила глаза вниз, оглядывая своё одеяние и немного поёжилась – все таки в одной майке было прохладно, тем более для такой то температуры.
Проведя ноготками по собственной руке, словно в успокаивающем жесте почесывая себя, Одри шмыгнула носом и посмотрела куда то в сторону. На небе не тучки, хотя и звезд не видно особо. Ни какая не падает, а значит и желания не загадать… Хотя оно и не особо то нужно было Гекате. Ибо девушка не была уж таким шибко романтиком; мечтала редко, снов не видела и вообще какая-то вся жутко реалистка.
«Осталось мне ещё нацепить на нос очки и пойти в колледж преподавать мировую экономику.. вот тут то уж точно реализма хоть отбавляй… Но с другой стороны – более нудную работу и назвать то трудно. Даже библиотекарем и то веселее… хоть просвещаешься, пусть и червем книжным дразнят» Мысли о поиске ещё одной работы пришла к Одри давно… Мм.. пожалуй с того момента, как Воерман осознала, что хочет большего, чем собственную выставку. Иной раз же все таки хочется и себе доказать, что способна на большее и окружающим.
- Одри, разве сегодня у тебя есть повод скучать?
Знакомый голос заставил вздрогнуть. «Эстер? Ох ты господи… В кои то веки столкнулись…» мысленно, со скептицизмом, отметила девушка, улыбаясь, но не поворачивая головы.
-Здравствуй, Лель… Ты как всегда внезапно появляешься. – кончик раздвоенного языка по змеиному скользнул вверх и тут же исчез. -  Повода нет… Просто не знаю увы, чем мне можно тут заняться.. – Одри посмотрела куда то вперед, словно сквозь мир. На пару секунда снова погрузившись в свои мысли и тут же из них выйдя.
«Черт… эти зависания в астрале меня до добра не доведут.. Либо так там и останусь, либо что то по страшнее будет… бряк..» Геката чуть улыбнулась, тут же вспомнив один из мультиков про мышей.
-Расскажешь что? – легкая улыбка обнажила кончики клыков, не сильно длинных, но всё же заметных, а голова повернулась в сторону Снежного. Разномастные глаза бегали по лицу мужчины, изучая его… даже нет – вспоминая. Старалась уловить новые, скрытые эмоции. Было просто интересно,  что он на этот раз удумал. Скорее всего, тоже не знает, как убить время до бала. Хотя об этом Од могла лишь только догадываться. – Как театр? Давно зайти хотела… - тихо добавила Геката, опуская глаза и разглядывая носки ботинок.
«Ахам… девиц пощелкать… а то все парни да парни… Да и вообще… хоть как то время занять иной раз надо. Жаль только, что хорошие мысли ко мне с опозданием на две недели приходят…»

0

5

Он почти пропустил фразы Одри мимо ушей, поскольку был занят мальчиком, секундой назад ощутимо зацепившего плечо Эстер, и теперь горько раскаиваясь об этом. Хотя, слово «занят» здесь несколько неудачно, потому как заниматься кем-то, особенно совершенно незнакомым пареньком ему не хотелось. Лель только одарил бедного юнца холодным взглядом синих глаз, отчего тот попятился, и как потом до него стали доходить реплики разговора, опять таки на кого-то наткнулся.
Но мужчина этого уже не видел, потому как едва вспомнив о том, что он здесь не один, сосредоточил всё свое внимание на рыжей девушке.
- Внезапно?.. Просто мы с тобой обычно встречаемся в таких местах, в которых друг друга не ожидаем увидеть… - Лель тихо фыркнул, скорее просто для себя, потому как фырчать он любил, жаль – это нравилось отнюдь не всем его знакомым.
«Но я в следующий раз тебе обязательно позвоню, когда надумаю опять внезапно появиться».
На лице цвела вполне довольная улыбка; улыбка человека, который придумал себе на вечер вполне интересное занятие, правда пока совсем не спешил посвящать в это окружающих его людей; в данном случае – Одри Воерман. Интересно, она уже привыкла к его выходкам за время их знакомства?..
-Кстати!.. – парень, кажется, опять забыл, где находится. – Это тебе. – он внимательно посмотрел на цветок, который уже с десять минут держал в руках, но почему-то не сообразил отдать розу сразу как только здесь появился, и протянул девушке, при этом не забыв мельком скользнуть взглядом по её личику.
«Любопытно, как её выражение лица изменится при этом. Кажется, я ещё никогда не дарил цветы дамам. Или дарил?.. Хм, не помню.»
Над последним вопросом Лель задумался буквально на долю секунды, посчитав, что сегодня не стоит из всего делать вечер воспоминаний; хотя этого не стоит делать в любом случае – хорошая память парня нередко выдавала картинки из прошлого, которые по-хорошему следовало бы оставить где-то на верхней полке шкафа, чтобы пылилось и не вспоминалось.
- Работает. Работает даже в маскарад, хотя некоторых это очень удивляет.
«А с чего это ты вдруг заинтересовалась моим Театром?..»
Эстер внимательно наблюдал за Одри, параллельно с этим шаря рукой в кармане плаща в поисках сигарет. Он ведь точно помнил, что сигареты были в плаще. Только…
«А, вот же они.» - На свет извлеклись тонкие, с первого взгляда, казалось бы – игрушечные сигареты. Лель чиркнул зажигалкой, и из зажатой между зубами сигареты стал вяло подыматься серый дым.
- Одри, какие у тебя на сегодня планы, а?.. – во взгляде читался неподдельный интерес.

0

6

Настроение медленно, но очень верно и, пожалуй, незаметно даже для Одри, поползло наверх. В конце концов, теперь девушка могла «убить» как минимум двух зайцев. Провести оставшееся время с толком и провести его тут же с лучшим другом. В конце концов, это очень даже не плохо. Так от чего бы и не улыбнутся?..
«Вот интересно, а эти люди хоть знают об истории карнавала? Вот врать не буду.. я не знаю. Но я и не живу тут с самого детства.. А многие же живут и наверняка не знают. Хех…, а если подойти и спросить их, им стыдно станет? Ладно… оставлю пока это на десерт. Вогнать в краску кого нибудь я всегда сумею.» мысленно усмехнулась Воерман, провожая взглядом разномастных глаз пролетевшего мимо голубя.
- Внезапно?.. Просто мы с тобой обычно встречаемся в таких местах, в которых друг друга не ожидаем увидеть… - Одри незаметно вскинула тонкую красную бровь вверх. В конце концов от части Лель был прав – достаточно лишь вспомнить, сколько раз и где они встречались.
-Это уж точно… Но надеюсь в женском туалете я тебя точно не встречу.. – тихо сказала Одри, скорее всего самой себе. Как говорится – под нос буркнула, но совсем беззлобно. «Хотя не стану спорить… - то было бы очень занимательно. Главное мне в ненужное время в мужском не очутится….» нахмурилась девушка, почесав костяшкой указательного пальца нос. «Пить буду… отлично…»
-Кстати!.. Это тебе. – Воерман лишь удивленно приоткрыла глаза, после чего сощурилась на пару секунд, но на лице тем не менее появилась улыбка. Искренняя и чистая, какая бывает редко. Особенно, когда пребываешь в растерянности или просто в желании порвать кого нибудь от усталости. Да, девушка была слишком странной даже для себя…
-Как мило… - Геката прикрыла глаза и втянула тонким носом сухой аромат розы. Не сказать, что бы девушка любила цветы, но получить такой, в особенности от Леля… Что то случится, определенно. «Или ему от меня что то нужно… и что же?» в девичьих глазах сияло счастье, но вот нотку подозрения они тоже излучали. - Спасибо… приятно, безумно. – легкая улыбка оголила самые кончики острых небольших клычков, что едва выступали вперед.
- Работает. Работает даже в маскарад, хотя некоторых это очень удивляет. – Девушка слегка пожала плечами, развернувшись в сторону собеседника.
-Ну не знаю.. меня не удивляет. – зачем то ответила Одри, опуская глаза и всматриваясь в розу. Выходки Эстера были одна другой не предсказуемей, но вот что бы так. «Уж очень то сильно я сомневаюсь в том, что он так часто дарит девушкам цветы. Да, на то есть свои причины… Хотя ладно, не хочется забивать себе голову не теми проблемами. А то и так перезагрузка скоро помогать перестанет» Под перезагрузкой Геката подразумевала пару тройку чашек крепкого черного кофе.
- Одри, какие у тебя на сегодня планы, а?.. – Воерман покачала головой и тихо рассмеялась. «Так и знала… не просто так. Одри – ты просто… ааа… слов не могу подобрать.» Девушка опустила голову, позволяя челке скрыть её лицо и, пользуясь моментом, закусила нижнюю губу и зажмуривалась, подавляя желание ещё шире улыбнутся.
Подняв же голову, склонила её чуть на бок и, высунув лишь кончик не совсем обычного в человеческом понимании язык, спокойно ответила, но настолько громко, что бы Лель услышал. Ибо народу становилось больше и разговаривать тихо становилось просто невозможны.
-Я свободна как… в общем, нет планов у меня. И зная, что ты скажешь далее, отвечу заранее «да». Сегодня на пару часов я в твоём полном распоряжении. – Геката по кошачьи зажмурилась, словно от удовольствия. «Нет ни чего прекраснее проведенного с толком времени…»

0

7

Признаться, наблюдать довольное личико этой особы для Леля являлось ни чем иным, кроме как очередным убеждением того, что в некоторых поступках своих он просто великолепен. А сегодня он ещё раз доказал это, пусть даже самому себе, но иногда нужно напоминать о своём превосходстве не только окружению, но и своей личности.
- То ли ты меня плохо знаешь, то ли просто недооцениваешь. – Лель ещё раз фыркнул, только теперь в знак неодобрения. – Впрочем, то же самое могу сказать и тебе. Ты же ещё не наведываешься в мужские туалеты?.. Или бывало? – в глазах прочиталась доля издёвки.
«Хотя, я совсем не удивлюсь, если бывало. В конце концов, чего это тебе стоит?.. Но понадеяться на то, что меня может не быть в таких местах  - нет, ты меня явно недооцениваешь».
Эстер умел подмечать очень многое в человеческой мимике, голосе, взгляде. Наверное, он слишком много встречал людей, слишком часто ошибался в них, именно поэтому с годами приобрёл такое важное умение, как видеть сквозь человека, замечать исключительно то, что является правдивым. Иногда подобное могло очень пригодиться, к примеру, как сейчас. По правде говоря, заметить счастье Одри, которое она так  излучала всем своим видом, вряд ли составило бы кому-то труда, но вот заметить едва проскользнувшее в глазах подозрение – смог ли каждый?.. Вряд ли. Хотя, немалую роль здесь играло ещё и то, что они были знакомы весьма немалый срок, за который оба успели познакомиться с привычками, странностями, предпочтениями друг друга.
- Мне просто захотелось тебе её подарить. - сделав как можно более невозмутимый вид, Лель затянулся, выпуская дым куда-то в сторону прохожих.
«И только не говори, что тебя это не интересует. Я же тебя хорошо знаю – тебе интересно, с каких делов я совершил поступок, ранее никогда не доминирующий в моей жизни?.. Только не отрицай, сегодня я не в настроении что-то доказывать.»
-Неужели ты считаешь, что я не способен на такой поступок, как сделать человеку приятное?.. – он картинно вздохнул, делая вид затронутого за живое человека. На самом деле – всего лишь игра, без которой и сам юноша уже не мог обойтись. Что-то сродни привычке.
-Я свободна как… в общем, нет планов у меня. И зная, что ты скажешь далее, отвечу заранее «да». Сегодня на пару часов я в твоём полном распоряжении. – её последняя реплика слегка удивила Эстер, правда только слегка, при чём он не стал подавать виду. Он просто затушил окурок, глядя в воду в задумчивости.
«Я стал предсказуемым?.. С каких пор я стал предсказуемым?.. Хотя, если ты думаешь, что я потащу тебя в какой-нибудь ресторан, или пошататься по улочкам – всё же ошибаешься. Мы сделаем по-другому.»
Взгляд снова устремился на девушку, в глазах читалось только лукавство, а от прежнего спокойного и даже ленивого состояния простыл след.
- Сегодня мы идём ко мне, Огненная. – вот и привычка называть девушку Огненной за её необычайные волосы дала о себе знать. – Я хочу тебя нарисовать. – совершенно спокойный не выражающий ничего голос, только слегка на повышенном тоне, потому как вокруг шумели люди, много людей, не смотря на столь поздний час.
«Я тебя никогда ещё не рисовал, если мне не изменяет память. А вот странно, я рисовал почти всех, кого знаю – но не тебя. Забыл или ждал случая?..»
С лёгкой улыбкой Лель аккуратно взял девушку за запястье, будто говоря, чтобы та шла за ним, только не произнося это вслух.   
«Отказы не принимаются. Но ты ведь не сможешь мне отказать, я прав?..»

0

8

Интерес вперемежку с азартом… вот что поглощало девушку на данный момент. Ей было интересно всё то, что крутилось в голове у Леля. И его поступки с каждым разом вызывали у неё все больше и больше желания залезть в эту обаятельную головку. «В тихом омуте… хотя, черт возьми, тут все прям как на поверхности! Что он, каков он и как поступит.. и в тоже время фиг пойми, ошибаюсь я в этом или нет… Хотя кое какую закономерность в его поступках я за такой длительный срок нашего общения уже запомнила..»
-… Ты же ещё не наведываешься в мужские туалеты?.. Или бывало? – Одри, если бы пила что нибудь, тут же бы поперхнулась. Но так как девушка находилась в иной ситуации, она просто удивленно распахнула глаза. «Вот блин… все слышит… как в том старом мультике про лесное Большое Ухо..» Воерман чуть улыбнулась, но решила промолчать, сделав вид, что погрузилась в свои мысли и перестала реагировать на его колкости в его адрес.
Хотя то была лишь простая дань их общению. Какие друзья не будут ехидничать друг с другом? Да и в конце концов ни кто не обижается, а значит и заморачиваться на таких пустяках не стоило. «Хотя когда нибудь он нарвется на меня в не самый лучший период и я его покусаю.. о даа-а-а-а…»
Девушка облокотилась о перила, кинув взгляд вниз на воду, выглядывая в неё отражение неба. Было темно и прохладно. Даже от редких порывов ветра девушка иной раз вздрагивала, недовольно морщась и втягивая голову в плечи, словно нахохливаясь как воробей. «Тепло… срочно…» первая на самом деле здравая мысль, посетившая голову Гекаты. Почему здравая? Единственная, что на самом деле была важно… как выражение первичных потребностей любого человека.
-Неужели ты считаешь, что я не способен на такой поступок, как сделать человеку приятное?.. – На этом моменте девушка даже не стала заострять свое внимания и сходу ответила.
-Способен… Просто редко теорию ты доказываешь практикой. Что же... мои сомнения ты полностью развеял… - мягко улыбнулась Одри, глядя прямо в глаза Эстер. «Он задумал что-то… я знаю…»
- Сегодня мы идём ко мне, Огненная. Я хочу тебя нарисовать. – Геката недовольно поморщилась. Нельзя сказать, что девушка не любила, когда Снежный её так называет, но что то ей в этом прозвище все равно не нравилось. Хотя оно было неким тайным звеном, что связывало их с мужчиной. В конце концов только он так её называл… А другим бы навряд ли вообще разрешила так себя величать. Другие вообще чуть ли не по имени-отчеству её называли.
-Вот интересно… почему я не удивляюсь? – Одри зажмурилась на пару секунд и двинулась за Лелем, прикидывая мысленно, в каком стиле он решил её зарисовать. «Сразу ему сказать, что я позировать не умею или потом, в процессе? Черт… мне проще быть самим творцом искусства, чем его предметом…» вяло размышляла Геката, аккуратно прижимая к груди розу, не позволяя ветру переломить стебель и дать цветку так бесславно пасть на каменном мосту.
-Скажи мне… почему я не могу тебе ни в чем отказать?... – тихо спросила девушка, когда они поравнялись. В глаза она ему не смотрела, лишь чуть опустила голову, мысленно концентрируясь и стараясь удержать в своем теле последнее тепло. «И пользуется этим, как может… Паразит…» ухмыльнулась Воерман. «Но всё таки он ещё не так много просил и предлагал.. так что посмотрим; в чем то же я должна буду ему отказать…»

0

9

Лель уверено шёл по дороге. Их парочка уже спустилась с моста и теперь двигалась по направлению к Театру – если так можно сказать, дому Леля. Парня совсем не удивляло то, что на улице заметно поубавилось людей, потому как, только сейчас решив взглянуть на часы, он присвистнул – поздно. Было довольно поздно, и стрелка часов буквально через пару минут должна была перевалить за полночь.
Попадающиеся прохожие никак не мешали передвижению молодых людей, а даже наоборот – казалось, уступали дорогу, стараясь побыстрее отойти с того пути, по которому Лель и его спутница шли.
«Мне кажется, или нас боятся?.. А вообще, если посудить, по-моему, боятся только Одри. Меня же невозможно боятся, когда я такой вот красивый хожу по улицам с хорошим настроением. Небывалый случай. Нет, всё же боятся Одри. На неё часто бросают косые взгляды. Завидуют?..»
Впрочем, подобное Эстер вслух решил не говорить, зная, что если заведёт эту тему – возмущению девушки не будет предела. Во всяком случае, их характеры в чём-то были схожи, и если бы Лелю сказали что-то такое, он бы непременно закатил скандал. Почему-то ему казалось, что Огненная просто обязана поступить так же само.
- Почему не удивляешься? – он повторил её вопрос только когда они чуть отошли от моста. Там было несколько шумно. А Лель любил только тот шум, который был вызван из-за его персоны, а поскольку данный случай сегодня не представился, Эстер побрезговал находиться там и продолжать разговор, потому как путь всё равно был намечен к Театру. Смысла оставаться на мосту он больше не видел. – Может ты уже просто привыкла ко мне?..
«Потому как я к тебе привык. Даже если мы с тобой видимся редко, это не значит, что я забыл о тебе. Я ведь редко забываю кого-то, с кем поддерживаю отношения столь долго и столь тесно. Но я тебе этого не скажу, потому как или ты возомнишь себе невесть что, или я лишний раз докажу, что нуждаюсь в людях, в особенности – в друзьях. Но я ведь люблю делать вид, что не нуждаюсь. И поэтому – промолчу.»
Вообще-то это было очередным оправданием своим поступкам и словам, которые парень очень любил выдумывать из воздуха. Но если подумать, то они почти всегда казались верными, почти всегда соответствовали тому, что он говорил или же наоборот – недоговаривал.
На секунду Эстер отпустил руку Огненной, для того чтобы снять с себя полупальто и накинуть его девушке на плечи. Собственно, он абсолютно случайно заметил, как Одри подрагивает, когда мимолётом взглянул на неё краем глаза.
«И когда это я стал таким благосклонным и добрым по отношению к людям?.. Не помню. Может это всё из-за того сна?.. Но я ведь твёрдо решил, что он никоим образом не должен повлиять на мою жизнь.»
Сделав вид, что такая забота, в принципе, должна восприняться как совершенно обычный поступок, который ничего кроме благодарности вызвать не может, Лель продолжил шагать. Если подумать, то он прекрасно понимал, что у Одри появится куча вопросов, которые обязательно будут касаться его необычного поведения сегодня. Но он искренне надеялся, что такого не произойдёт, а если уж и случится – то девушка не станет допытываться у него. Он не любил расспросы, считал, что всё нужное скажет сам, а остальное умолчит до того момента, пока сам не решит что и кому надо знать.
-Скажи мне… почему я не могу тебе ни в чем отказать?... – этот вопрос мало интересовал Эстер. В конце концов, он знал, почему мало кто может ему отказать. Сказать, что Одри не была исключением – не сказать ничего.
«Ну… Мне почему-то кажется, что ты знаешь ответ.»
Он ответил на вопрос девушки, но только про себя. Почему про себя?.. Да просто если бы он назвал все факторы, которые непосредственно касались этого «почему», то не заметил, как из-за домов показалась крыша Театра, освещённая множеством огней.

Фарфоровая комната.

Отредактировано Ester O'Dell (2009-08-01 00:52:24)

0

10

Старые и новые прокурации

Лука шел и шел и шел...Он прошел по узким набережным и маленьким мостикам между палаццо, свернул вверх в скверы , покрутился там, успокаиваясь тому, что с ним происходило в толпе среди маскарада . Прошел  на сумрачных задворках зданий, которые сзади особенно ничем  не выражались , той красотой, что были приукрашены видом на Гранд –канал..и уже вдали виднелся мост Риалто. Тот самый, замечательный мост, видневшийся из окна его студии.
Он ускорил шаг, и чуть толкая локотками прохожих, потому что он понял как вести в этом балагане, почти вбежал на него и встал у каменного борта, смотря вниз, любовался отражением огней, расстилающихся в небе. Там, в воде они, качаясь и искажаясь, были гораздо прекраснее чем в дымном черном небе.
Лука вожделенно смотрел на пучину канала, у него просто выворачивалась душа, опуститься сейчас ко дну и оттуда наблюдать, как вспыхивает ночное небо, не слыша звука канонад, а лишь ощущая некую вибрацию, омываемого водой тела. Так бывало, когда в гористых местностях просыпались гейзеры, и немного трясло города около побережья…
Лука прикрыл глаза и вздохнул.
Он ощутил какое-то странное чувство одиночества.
Подперев рукой с александритовым перстнем щечку, паренек, согнув левую ногу в колене и упершись ею в холодный ночной мост, задумчиво вдыхал аромат стихии воды.
Мягкий бархатный беретик небрежно свисал с его головы набок, открывая всем длинные чуть подогнутые по низ  белокурые волосы, отливающие в ночи платиновым блеском.

0

11

Ка О,Доро (Золотой дом)

Они проплывали под мостом.
Широкий и мощный,он на мгновение поглотил их в полную кромешную тьму, опутывая огромной тенью.
Донни внимательно отслеживал движение навтречу, и сторонился, ловко вращая тонкое гибкое весло, от снующих катеров и мотосерфов современного мира, на которых крича и улюлюкая мчалась непоседливая молодежь, туристы и приезжие, не желавшие погрязнуть в старинных традициях карнавала, а просто веселясь празднику и тому, что ночь была все же немного романтичной  и для них...
Очередной белоснежный катерок, с шумом рассекая гладь, заставил его гондолу на мгновение  потерять некое равновесие, но он посмотрев на застывшую в бархате и коже Мону, выравнял её, и упершись ногами , вывел вновь на центр. 
На лице сеньориты был  некий восторг, заставивший её глаза буквально сиять яркой зеленью при свете окружающих огней. Так по крайней мере ему казалось.
Он же сверкнул глазами по зданию слева, как только они показались из под моста.
Там, почти неосвещенный, над водой возвышался трехэтажный великолепный дом, называвшийся палаццо Долфин-Манин..
Донни по слухам знал, что тут так же видели странного синьора с длинными волнистыми волосами за спиной, в берете набок, в бархатных панталонах поверх чулков и не прятавшим лицо в маску среди бела дня.
Доносчики - агенты, пацанчики, которым он щедро отваливал монеты при встречах, сообщали ему о том, что часто этот синьор приезжал именно сюда, и входил во внутрь... Далее было совершенно непонятно - входя в палаццо патриций - "чудак", как они его называли, никогда не выходил из него.
Домино понимал, что это и есть портал. Дольфин - Манин и был тем самым местом, где пожалуй ему надо будет устроить первое наблюдение, незаметно скользнув во внутрь при удобном случае.
Он чуть вновь не попал на мчавшего мимо молодчика, стоявшего на серфе.
Сверху моста раздался какой-то зойк, и Донни быстро вскинул голову, чуть притормозив гондолу, что бы пропустить лихача, и увидел потешную хрупкую девчонку, в черной полумаске и абсолютно белыми длинными волосами со свисающим бархатным беретиком, которая буквально перегнулась с каменого борта моста. Лицо с приоткрытым, то ли от страха за него, то ли от восхищения им же, пухленьким ртом и необыкновенно ясные, слегка бирюзовые глаза в прорезях, вызвали легкую усмешку...
Донни махнул ей рукой, показывая, что волнения напрасны, и приударив вновь по водной глади, уже мчал свою спутницу  к палаццо, что виднелось на изгибе...

Причал Палаццо Стерн

Отредактировано Domino (2009-08-09 20:32:43)

0

12

Огни сверкали, музыка лилась, люди шастали.
На мост шли толпами, покупали тут цветы, дарили своим спутницам и облокачивались рядом, смотря вниз и вдаль ..
Лука томился. Его опять толкнули, прижав к паре, которая уже битый час, обнявшись не снимая масок, унылыми голосами из под них, ворковала около.
Иногда по каналу мчали невиданные ему фелуки, без парусов и с необыкновенной скоростью.
Он провожал их беспокойным взглядом, чуть ли не вываливаясь за борт с тем, свойственным всем парнишкам , любопытством коим их наделяла природа-матушка.
Пробегать на другую сторону через центральную арку моста, что бы отследить далее ход необыкновенных суденышек, не было смысла. Сделав так один раз, Лука чуть не потерял теплое нагретое местечко .
Забавно, но гондол почти нет, что за наваждение. Да и запах от этих "бороздящих канал" не слишком приятен. Странно все это, я словно попал в чуждый мне мир.. в ужасную фантасмагорию, в ужас... Ах, этот мерзкий запах.Фу..
Он сморщил носик и опять завис над водой, вглядываясь в её омут, не ожидая ничего нового, но готовый опять проводить взглядом какой-нибудь странный плавающий объект.
Как вдруг, словно призрак, из под самого его носа скользнула длинная черная тень.
Он чуть не вывалился от восторга.
Это была красавица-гондола с прекрасным  настоящим высоким гондольеро в черном костюме "домино"!
Он вез не менее прекрасную сеньориту в черных одеяниях, благородно расположившуюся на алых креслах судна.
Навстречу же мчалось что-то непонятное . Какой-то мальчишка в немыслимой карнавальной амуниции, что делало его похожим на осу, стоял на доске, рассекавшей воду словно её тащили под водой пара дельфинов в упряжи....
Он чуть не впечатался в вынырнувшую из-под моста гондолу, но сделав какое-то па, увильнул, тем самым заставив мужчину внизу изогнуть весло до немыслимого, и отвести от крушения лодку.
Лука ахнул и замер .
И к его ужасу, его заметили.
Парень - гондольеро, выравнявшись, и скользнув по лицу Лука сияющим взглядом в маске, махнул ему рукой и словно улыбнулся.
Мальчишка вздрогнул.
Молодая сеньора, чуть повернув голову, похоже так же осмотрела его личность, но вуаль тщательно скрывала это...
Гондольеро отвел гондолу вновь на центр и продолжил их ход и вскоре они тихо скрылитсь вдали.
Лука печально посмотрел на легкий пенистый след оставшийся на отблескивающей огнями воде и вздохнул.
Пора было возвращаться домой. Его наверняка очень ждал Камилло, да и Джельсомино должен был приступать к своим обязанностям слуги.
Мальчик оторвался от каменного борта и медленно спустился с моста на узкую набережную, там, пройдя немного он вскоре уже был рядом с его палаццо....

Палаццо Дольфин-Манин

Отредактировано Luka (2009-08-23 08:22:27)

0

13

Прогуливаясь по все еще незнакомому городу, Рю заметил сам для себя, что в такую рань он наверно впервые выбрался, а то, что место было не знакомое, добавляло только больше неудобства. – Ну, ни чего... – Размышлял про себя парень. – Главное мне сейчас не заблудиться и все будет отлично! – Размышляя на давно уже знакомую тему, Рюноски улыбался, проходя мимо таких же ранних пташек как и он сам. – Ну, в этом же нет ни чего странного... кто-то идет на работу кто-то по своим делам... – Вздохнув, он прислонился к перилам, смотря на гладь воды. – Только я один шатаюсь без дела и вообще не знаю даже где я... – Опять посмотрев на проходящих мимо людей Рю все же не смог удержаться и снова улыбнулся. – Но это ведь не так страшно... да и не впервой. – Усевшись на лавочку, парень стал просто разглядывать то место, в котором он сейчас находился. Это был очень красивый мост, по мнению самого Рю и хоть он зал, что кто-то мог на эту тему и поспорить, но все же ему тут нравилось.

0

14

-------------Место работы=))

Мерле пробиралась узенькими улочками, тайно. Хоть она и была рада вырватсья в город, но некоторое чувство тревоги её не отпускало.
Дура! Сбежать вот так безалаберно! А если он вернётся раньше и заметит, что тебя нет? Что тогда предпримешь? Милые глазки тут не прокатят, тем более, у тебя и таких-то нету...
Девушка прогулочным шагом шла по каменной кладке тротуара. Шаги отдавались тихим гулом от выскоких стен, которые были так тесно прижаты друг к другу, что создавли "колодец".
Мерле вышла из малюсенькой переулочка, и вышла прямо к Мосту Риальто. И хотя она не смотрела по сторонам, ощущение давало ей знать, что на мосту практически никого нет. и такое запустение было чуждо девочке, которая всю свою жизнь провела в шумном детском доме, а потом в полной подмастерьев, мастерской Арчимбольдо.
Подул несильный ветерок, и тёмные волосы тихо встрепенулись на плечах.
Что поделать, так уж получается...
Она не знала, куда и зачем идёт. Просто шла. И всё.
И всё-таки, если меня спалят...
Но додумать она не успела, так как наткнулась на что-то (или на кого-то), сильно ушибла локоть и свалилась на землю.
Тихо зашипев от боли, девушка приподнялась и негромко, но очень отчётливо крепко выругалась. Да,таким словам не учат в приличном обществе, но говорит, что в приютах нет малолетних преступников и бвндитов?
- Чёртовы туристы!!!! - Злобно выпалила она на итальянском, оглядев препятствие с ног до головы. Это был юноша, и явно не итальянец. Вполне симпатичный, но.... не от мира сего.
Ненавижу туристов.. хоть бы подняться помог...

0

15

Сколько Рю просидел тут парень и сам наверно не догадывался. Может, это было всего пять минут, а может и вовсе несколько часов. Он ни когда не имел такую привычку как смотреть на часы или узнавать у кого-то время (если только в редких случаях и крайне важных ситуациях) но сейчас ситуация таковой не была. Да и спрашивать было не у кого, ведь там где он сейчас находился, народу почти не было, и только отдельные личности проходили мимо Рю, который сидел и, кажется, даже не двигался. Сейчас парень чувствовал себя, чуть ли не частью всей этой гармоничной конструкции. Ведь в таких случаях в ней всегда есть то, что отличается, что не вписывается и на ряду совсем выглядит посторонним. Вот таким он себя сейчас и чувствовал. Ведь не заметить взглядов некоторых прохожих было нельзя, но Рю как всегда только открыто улыбался. А еще присмотревшись, этот мост, казался таким красивым и, по мнению Рю если бы все это могло говорить, то оно бы непременно сказало что устало. Устало от всех людей, которые постоянно ходят туда-сюда, от всей этой суеты и вечных взглядов, от просьб только тогда когда это понадобится и естественно от того что на эти просьбы не можешь отказать. Но последнее, скорее всего уже относилось не к мосту и ко всем его многочисленным постройкам, а к самому парню. Он просто устал... устал от всего.  – Хм... что-то я засиделся... и мысли всякие лезут в голову... – Встав со скамейки, Рюноски снова подошел к перилам, смотря вниз на такую спокойную воду. Такое занятие как наблюдение успокаивало и приносило покой и уравновешивало все во внутреннем мире парня. И сейчас все то, что начало снова пробиваться сквозь плотный барьер вечного веселья, улыбок и смеха отступала обратно в самую даль сознания. Но Рю знал, что в такие моменты он снова почувствует это и, то, что когда-нибудь он это все не сможет упрятать и оно вырвется наружу...
Не понятно, что побудило парня вдруг резко развернуться, и почти сразу же он понял, что в него кто-то врезался. Несколько раз, моргнув и услышав сначала мат, а потом и фразу, которую Рю понял, потому что не понятно, но почему, он знал этот язык, парень нашел взглядом сей объект, который и был причиной этих слов. Искомым оказалась девушка на вид младше самого Рю, но точно он не мог сказать ее возраста. Присев на корточки он протянул руку, при этом слегка вымученно улыбнувшись. – Извините меня, пожалуйста... я вас не увидел... 

0

16

Мерле подозрительно уставилась на юношу. Глаза девушки были прищурены, и в них читался явный интерес к субъекту.
Что ж... Не бывает таких случайных встреч. - Кадутти мысленно ухмыльнулась. Воображение уже не раз успело нарисовать ей умильную картину её будущей личной жизни, которая вряд ли когда-нибудь приобрела такой характер.
Парень слегка вымученно улыбнулся и присел рядом с девчушкой.
Ай-вэй... какой улыбос. Мне бы такой... А то я своим оскалом пугаю прохожих, когда иду по площади Сан-Марко и счастливо всем улыбаюсь. Правда, это было-то всего один раз...
– Извините меня, пожалуйста... я вас не увидел...
Юноша протянул Мерле руку. Она с ответной улыбкой ухватилась за неё,и кое-как умудрилась принять вертикальное положение.
Чуть пошатываясь, Мерле подошла к перилам моста и ухватилась за них.  Бросив один короткий взгляд вниз, она усмехнулась. Расплывчатое отражение её лица былотакое... странное. Она и раньше часто смотрела на своё отражение в каналах, но сейчас ужекак-то забылась эта привычка.
- Эй, ничего... Я в порядке. - Она прислонилась спиной к перилам не задумываясь о том, что они немного пыльные, хоть обычно перед маскарадом весь город просто сияет.
- Ты не местный?..

0

17

Рю чувствовал взгляд на себе, но как всегда, ни чего не мог сказать тем более такой девушке как эта. И глядя на нее, улыбка уже как то сама собой переросла из вымученной в полнее такую нормальную, немного смущенную, но настоящую и искреннею улыбку. После того как Рю помог ей подняться он сразу же слегка отодвинулся, давая то пространство которое было необходимо да и сам предпочитал держаться подальше от не знакомых. Не то что бы он опасался их, нет, скорее всего, наоборот... ну и, конечно же, он уже на подсознательном уровне опасался каждого, ведь кто знает, кем он, может быть. – Хм... ну как вам сказать... – Задумавшись, Рюноски уселся на перила, не смотря на то, что они в каком-то смысле этого слова были не удобны для сидения и возможно бы он свалился, но привыкший почти ко всему парень весьма хорошо балансировал и почти даже не шатался, а сидел спокойно и задумчиво смотрел перед собой. – Здесь двоичная ситуация... я как бы и отсюда, но в, то, же время я здесь чужой... – Рю пожал плечами, тем самым показывая то, что он и сам не знает считать себя местным или нет. И от этого движения он чуть наклонился назад, но вовремя успел схватиться руками за перила, и со стороны могло показаться, что он просто раскачивается ведь на лице, ни одной эмоции испуга или удивления не проскользнуло. Рюноски все так же смотрел на девушку и продолжал улыбаться. – А теперь позвольте мне поинтересоваться, а вы местная? – И словно маленький ребенок парень начал болтать ногами.

0

18

Мерле смешливым взглядом проводила юношу. Он был какой-то... неправильный. Не такой, как она. Как многие люди этого города. Наверное, она и действительно была слишком восприимчива к таким людям, слишком сильно тянулась ко всему необычному.
– Хм... ну как вам сказать... - паренёк подошёл к неё и уселся рядом на перила моста.
Будет смешно, если он сейчас шлёпнется... - мысленно усмехнулась Мерле. Глупые мысли обычно лезли ей в голову в самый неподходящий момент. - Эй! Прекращай там!!!
Снова вернув на личо серьёзное выражение, она повернулась к юноше.
– Здесь двоичная ситуация... я как бы и отсюда, но в, то, же время я здесь чужой...
Мерле закивала. Да, ей была знакома такая ситуация.
Ага, ты в толпе, которая несёт тебя куда-то в неведомые дали, ты стараешься завести знакомтсва, упорно плывёшь, а на самом деле - ты - всего лишь одинокий, никому ненужный ребёнок...
Девушка замотала головой, отгоняя мысленный бред. В последнее время с ней это всё чаще и чаще происходит.
Он чуть наклонился назад, но вовремя успел схватиться руками за перила.
В глазах Мерле проскользнул испуг: однажды она уже видела, как один мальчик из приюта упал с шестого этажа на мостовую.  Она до сих пор помнила, как по серому камню бежали тонкие ручейки крови, как мальчик раскинул руки на земле, будто собирался взлететь, но вместо этого упал, разбился!
Инстинктивно дёрнувшись, она кинулась к нему и обхватила за плечи. Наверное, на её лице был написан такой ужас, что она сама побоялась за юношу. Но тот, как оказалось, тот вовсе и не собирался падать.
Мерле вспыхнула. Отвернувшись, чтобы он не видел её глаз, в которых было замешательство и досада на саму себя, она отпустила его и вернулась обратно на своё место.
- Извини... Просто я подумала, что...- Сдавлено пробормотала девушка, которой хотелось просто провалиться сквозь землю.
– А теперь позвольте мне поинтересоваться, а вы местная? – И словно маленький ребенок парень начал болтать ногами.
Мерле глубоко выдохнула.
Та-а-ак... Главное не ляпнуть ничего лишнего...
- Я?.. А что, не похожа я на иситнную венецианку?.. - Рассмеялась девушка. - Жаль, я так надеялась, что мой бледный вид хоть немножко незаметен..
Она весело улыбнулась.
- Ладно, давай лучше не будем на "вы". А чтобы уж совсем развеять это облако недоверия... - Она протянула ему руку. - Я Мерле. Мерле Кадутти.

0

19

Поведение девушки весьма впечатлило Рю, ведь не каждый день не знакомые люди ведут себе вот таким вот образом. И это замешательство сейчас очень хорошо отражалось на лице парня. Но придя в себя и легко улыбнувшись, Рю даже успел провести рукой по ее волосам, что бы уверить, что он не собирался, да и не думал о том, что бы вот так вот покончить жизнь самоубийством. – Это было бы слишком легко... да и врятли получится... – Не то что бы Рю был слаб духом, просто парню казалось, что если он начнет об этом думать, то его найдут... или каждый раз кто нить будет мешать. А сейчас, например, помешала бы эта девчонка, которая так смешно краснела. – Хм... что-то мысли опять не туда... – Отогнав мысли о спрыгивании с перил в мост и с дальнейшим самоубийством (как бы парень не любил воду, а плавал он плохо... вернее будет сказать как топор... нырнул и не выплыл) Рю только и мог улыбнуться. – Да ни чего страшного... я не такой человек, что бы вот так вот прыгать. – Что у трезвого на уме то у пьяного на языке... а у Рю все сразу и все вместе. Что думает то и говорит и не думает о последствиях, хотя иногда следовало бы.
На вопрос Рюноски не сразу смог что найти. – Нуу... понимаете,  я не много-то истинных венецианок, да и венецианцев видел... поэтому не смог бы отличить их от тех людей, которые просто проживают здесь.
- Ладно, давай лучше не будем на "вы". А чтобы уж совсем развеять это облако недоверия...
Спрыгнув с перил и вновь подойдя к девчонке Рю протянул свою руку ли ж для того что бы взять руку Мерле в свою и чуть склонившись поцеловать ее. – Очень приятно познакомиться с вами молодая леди. – Улыбнувшись, парень вновь чуть отошел и переборов желание снова сесть на перила, остался стоять рядом. – Я Рюноски Назоми... если хочешь, можешь звать меня просто Рю... не люблю свое полное имя. – Посмотрев на Мерле теперь внимательнее, он мысленно гадал, сколько же ей может быть лет. – Хм... позволь наглость с моей стороны, но можно поинтересоваться, сколько тебе лет, м?

0

20

– Да ни чего страшного... я не такой человек, что бы вот так вот прыгать. - Юноша ублылнулся,и Мерле только сейчас замеитла, какая всё-таки у людей бывает красивая улыбка. На свой оскал она старалась не смотреть, потомучто, по поверьям некоторых венецианцев. Русалочьи рты были такими огромными и зубастыми, а Мерле всегда казалось, что у неё именно такая улыбка. Хотя, возможно, что и в случае как и с улыбкой, так ис русалками, всё это было лишь глупой выдумкой и комплексом неполноценности.
– Нуу... понимаете,  я не много-то истинных венецианок, да и венецианцев видел... поэтому не смог бы отличить их от тех людей, которые просто проживают здесь.
хм... И точно не местный. Хотя,по моему, вполне логично, что венецианки должны быть загорелые и красивые. Эй! хватит, я вполне симпатичная... - Девушка медленно скосила глаза на парня, который всё-также невозмутимо сидел на мосту.
Хотя, что-то я сомневаюсь..
Где-то далеко, этим ранним утром, крикнули морские птицы, и Мерле внезапно дёрнулась. Это произошло так неожиданно, что... Ничто ведь не нарушало тишину полу-сонного города на воде.
да, только сегодня и не хватает таких знакомств... и почему мне вдруг стало так грустно, как будто... как будто мне грустно от того, что я нигде не была, кроме Венеции. Но ведь я люблю свой город! Почему же тогда...
Но додумать она не успела, а может и просто не захотела.
- Я Рюноски Назоми... если хочешь, можешь звать меня просто Рю... не люблю свое полное имя.
Задумавшись, она не заметила, как парень спрыгнул с перил, подошёл к ней и поцеловал руку.
Брови Мерле медленно поползли вверх. На лице отобразилось такое отрешённое выражение, что даже она сама могла бы испугаться.
Чего это он?.. Эй! Так же делали сто лет назад! Парень! Из какого ты века?! Хотя, это безумно приятно. и что же это за странное чувство? будто, что-то сильно жжёт где-то внутри. И... не хватает воздуха..
Она судорожно вздохнула.
- Значит, Рю... - Она попыталсь улыбнуться. - Очень необычное имя. Во всяком случае здесь, в Венеции...
Девушка прямо уставилась на Рю. теперь, когда он назвал ей своё имя, ей было немного легче. Ведь в приюте часто повторяли: "не разговаривайте с незнакомцами!".
Ага, даже если они не на много старше тебя... Эй! Чего это он на меня так смотрит?.. - удивилась Мерле.
– Хм... позволь наглость с моей стороны, но можно поинтересоваться, сколько тебе лет, м?
Тут уже Мерле откровенно засмеялась. Уж чего, чего, а такого вопроса она не ожидала.
- Извини пожалуйста.. - Прокашлялась она. - Это было неожиданно... По идее, я могу скокетничать и сказать, что девушкам такие вопросы не задают, но так как кадрить юношей я не умею, скажу прямо: мне пятнадцать лет. Кстати, зачем тебе это?..

0

21

Рю заметил, что при звуке издаваемой какой-то птицы девушка дернулась... будто этот крик был чем-то... чем-то на подобии голоса кого-то кто звал тебя в другое место... а может ему все это показалось? И просто в тишине этого места, крик птицы был слишком резким, не привычным. Но все, же какое-то чувство не давало Рю не обращать на это внимания и, посмотрев сначала на небо где можно было увидеть этих самых птиц, а потом снова перевести взгляд на Мерле парень поинтересовался. – Что такое? Может тебя кто-то ждет, а я тебя отвлекаю?
Заметив замешательство на лице Мерле после того как он поприветствовал ее таким не обычным для сегодняшнего времени способом, Рю тихо засмеялся, так как сам представлял, как выглядело то, что он сделал. Но парень просто не смог противится этому порыву и он даже не представлял почему... Может просто это первый человек после того как Рю здесь оказался который нормально с ним разговаривает не смотря на то что он не отсюда да и что уж тут говорить что он отличался от тех людей которые встречались ему на пути... Почему то все кого он видел на мосту, были одеты не в слишком яркие тона одежды. Рюноски который привык одеваться ярко, но в, то, же время не вызывающе был слегка разочарован... хотя нет... скорее всего, просто не привык. Ведь там, откуда он родом ему, было, привычно находится в толпе таких же разодетых в цветное, в яркое, но не до такой степени, что бы уставали глаза, людей, а здесь он снова почувствовал себя не уютно.
- Очень необычное имя. Во всяком случае, здесь, в Венеции...
- Ну, это понятно. – Парень снова улыбнулся. – Я ведь не отсюда... и вообще можно сказать что сюда я попал совершенно случайно, но об этом теперь не жалею... хотя совсем недавно мне было не то что скучно, а просто как-то неуютно, но при встрече с тобой можно сказать что все изменилось... – Рю машинально слегка склонил голову, как он это делал не раз когда был еще ребенком и когда он еще находился дома, и к ним приходили гости, тогда когда все было так хорошо и безоблачно... Знак уважения тому, кого знаешь... а раньше ведь он это делал на автомате. Так было заведено, и всегда твердили, что это правильно ведь без этого ни куда... а сейчас парень, таким образом, благодарил только тех, кто действительно в чем-то помог... И даже не имело ни какой роли, то, что этого человека Рю мог почти не знать... ведь главное то, что он помог... а для парня это, наверное, было самым важным в человеке.
Услышав смех, Рю немного растерянно посмотрел на девчонку... он вроде ни чего такого не сказал... хотя... он был рад, что она смеется. Ведь слышать смех и знать, что можешь его вызвать не какими-то действиями от которых будут тебя считать шутом, а просто так... от того что Рю кажется, оговорился. – Да ни чего... все нормально. – Рю улыбнувшись, сел на лавочку. А то стоять, если честно парню уже надоело, но и на перила залезать не хотелось. – Я и сам понимаю, что такие вопросы задавать как-то... как-то не очень, но просто стало любопытно. – Услышав ответ, Рю удивился. И это еще что... удивление явно читалось на его лице как и любая другая эмоция. – Хм...  тогда почему молодая леди тут одна?..
- Кстати, зачем тебе это?..
- Да так... просто любопытно стало, вот и поинтересовался. – Парень пожал плечами. – Может, пойдем куда-нибудь еще, а то здесь как-то поднадоело... только если ты согласишься, то тебе придется меня вести...

0

22

- Ну, это понятно. Парень снова улыбнулся. – Я ведь не отсюда... и вообще можно сказать что сюда я попал совершенно случайно, но об этом теперь не жалею... хотя совсем недавно мне было не то что скучно, а просто как-то неуютно, но при встрече с тобой можно сказать что все изменилось...
- Да ну?... - Мерле широко ему улыбнулась. - Ты можешь мне не верить, но я рада это слышать, Ты первый подросток, с которым я разговариваю за последние три месяца...
А ведь правда. так странно... Я всё всремя в нахожусь в каком-то странном беге. Смерть Мастера, опять приют, странный новый хозяин, который безмерно богат - и почему он только принял сироту в свой дом? Наверное не просто для того, чтобы она работала для него в мастерской? Наверняка была какая-то причина.
Девушка подняла глаза к небу и глубоко выдохнула. Хотелось дышать. Просто дышать - бесподобное ощущение свободы. Даже как-то сразу забылось, что она получит серьёзный нагоняй, если не успеет вовремя в мастерскую.
– Хм...  тогда почему молодая леди тут одна?..
Кажется, он был удивлён.
Сказать или не надо?..
- Знаешь... - Мерле тихо сглотнула. Было как-то неловко это говорить. - Можешь думать, что хочешь... Но таких людей как я не очень-то и любят...
Она заломила руки назад и посмотрела прямо на Рю, надеясь увидеть на его лице реакцию на свои слова.
– Может, пойдем куда-нибудь еще, а то здесь как-то поднадоело... только если ты согласишься, то тебе придется меня вести...
Мерле рассмеялась.
-Думаю, по моей предыдущей тираде ты мог узнать, как я отношусь к туристам... Но так и быть. Для тебя сделаю исключение. Ты слишком милый. - Кадутти подошла к нему и облокатилась на плечо юноши.
- Всё зависит от того, куда ты хочешь пойти. В Венеции,  - Она сделала широкий жест рукой. - Тысячи мест, куда можно сходить.Правда, многое зависит от количества денег у тебя в кармане...
Мерле многозначительно посмотрела на Рю.

0

23

Рю не веря, моргнул, но говорить вслух, ни чего не стал. – Три месяца?.. ужас какой... как же так можно? Да и не скажешь что она не общительный и стеснительный человек как я тогда почему... наверно на то есть свои ответы и мне в них явно не надо соваться, потому что не каждому это нравиться... вернее ни кому это не понравится. – Мысленно все для себя решив, Рю просто смотрел на Мерле и улыбался ей. В ее компании Рю не чувствовал себя таким уж и не таким, а ведь до этого все взглядами давали понять что так оно и есть, что он не отсюда, а как известно в каждой стране большая половина людей не любят чужих... туристов... И парень это прекрасно знал, так как там где он жил (и Рюноски надеялся, что все же когда-нибудь снова сможет вернуться) тоже не любили чужеземцев. Но не он. Он был рад любому человеку. Ни кого, ни когда не делил и со всеми пытался найти общий контакт, не смотря на то, что его могли игнорировать, тогда Рю просто молча, пожимал плечами и все. – Блииин... да что же это такое! Меня опять заносит не в ту сторону!! Тааак... надо слушать только ее и не обращать на все внутренние голоса. – Если бы кто-то узнал, что парень разговаривает сам с собой, хоть и не вслух, то его наверняка посчитали бы психом.
- Можешь думать, что хочешь... Но таких людей как я не очень-то и любят...
На такое заявление Рю только легко улыбнулся. Он хорошо ее понимал и поэтому ни старался, до этого времени заводить какие-либо разговоры с другими людьми. Слишком свежи еще были воспоминания, хоть они под действием времени и растворялись, но это было слишком медленно, тем более если Рю правильно понял тот разговор, то этого самого времени у него будет еще куча. – Ну что же я тебя понимаю. Но об этом лучше не говорить, правда? – Рю подмигнул Мерле и тихо рассмеялся. – У нас у каждого есть секреты, которые можно доверить лишь тем, кому доверяешь, как себе, но таких людей можно сосчитать по пальцам. – Может быть, так оно и было, но у самого парня таких людей вообще не было... ну отец не брался в этот расчет.
От слов девчонки Рю почувствовал на своих щеках почти незаметный, но все, же румянец. Потому что знал, что на самом деле такой как он просто не мог быть милым... но видимо некоторые считали по-другому и Рю даже был рад этому.
- Всё зависит от того, куда ты хочешь пойти. В Венеции,  - Она сделала широкий жест рукой. - Тысячи мест, куда можно сходить. Правда, многое зависит от количества денег у тебя в кармане...
- Хм... – Рю задумался. – Если честно, то на данный момент денег у меня с собой нет. И обратно домой мне как-то не хочется возвращаться, на то есть свои причины... поэтому тебе как моему новоявленному гиду остается, либо остаться со мной здесь, либо отвести меня куда-нибудь в такое же место... ну или парк... он в принципе тоже сойдет.

0

24

– Ну что же я тебя понимаю. Но об этом лучше не говорить, правда?
Мерле криво усмехнулась. Этот парень был абсолютным зарядом позитива, хоть она и терпеть не могла это слово. Рядом  с ним было тепло и... уютно? Да, думается, что это самое пожходящее слово.
Вай... Ну я бы его прямо-таки съела, да жалко...
- Ну... В отличие от меня, - Внезапно выпалила она. - Я уверена, что у тебя есть родители, да?.. Пусть где-то далеко, но они есть, и ты их любишь, пусть и не понятно почему, находишься здесь, так далеко от них....
Девушка запнулась.
Наверное, не стоило ему говорить... - Пробежала в голове мысль.
- Извини... - Едва выдавила она из себя. - Я... Я  так давно ни с кем так не общалась. Просто понимаешь, у в приюте...
Мерле окончательно отвернулась и глубоко вздохнула.
- Мне тяжело контролировать себя. Меня никто этому не учил. Почти всю свою жизнь я провела в маленькой комнатушке с такими же девчонками, как я, где мы постоянно ссорились, крали друг друга вещи, издевались. ты не думай, что я уголовница...
Она тихонько хмыкнула, высказывая этим звуком своё отношение к тому, что говорила.
- Там свои законы, и очень трудно привыкнуть к этому миру. - Она посмотрела на небо. Пустынная, синяя глубина.
Как будто Лагуна...
– Если честно, то на данный момент денег у меня с собой нет. И обратно домой мне как-то не хочется возвращаться, на то есть свои причины... поэтому тебе как моему новоявленному гиду остается, либо остаться со мной здесь, либо отвести меня куда-нибудь в такое же место... ну или парк... он в принципе тоже сойдет.
Мерле медленно повернулась в нему. на лице девушки было написано некоторое изумление, и одна бровь была комично изогнута. Некоторое время она молчала, а потом разразилась громким хохотом.
- ...Извини, не удержалась. Ну... Раз такое дело. Придётся нам прогуляться до площади Сан-марко. Тут недалеко. Надеюсь, ты не сильно боишься устать от быстрой ходьбы?..
Ещё раз улыбнувшись, она схватила юношу за рукав, и потащила в сторону площади Сан-Марко.

---------------Площадь Сан-Марко

0

25

Услышав что говорит Мерле Рю как-то сразу изменился... от того улыбающегося человека не осталось и следа. Теперь то, что таилось в глубине зеленых глаз, было весьма ощутимо написано на лице да и в глазах тоже. Вернее сказать, что сильнее все же в глазах. До этого яркие они словно с каждой секундой выгорали, становились все тускнея и тускнея. На лице вместо улыбки не было ни чего... ни одной эмоции как положительной, так и отрицательной. Вообще ни-че-го.  И теперь парень точно мог сойти за статую или куклу... только вот это кукла была бы сломанная. – Родители... ты не знаешь моего отца. – Голос, как ни когда серьезен, даже можно сказать холоден. В другой ситуации Рюноски испугался бы сам, но сейчас он, ни чего не мог поделать с собой. Если спросить парня, то даже он ответит, что не помни себя таким... это было давно и вот сейчас... – Такого отца я не пожелал бы даже своему врагу и не важно, что таких не имеется это может быть даже к лучшему. Поэтому тебе лучше так не говорить... – Когда Рю все же посмотрел на Мерле, его глаза уже были не бледно зеленными, а красные. Но как только он это сделал, то парень резко закрыл их, пытаясь унять себя. Почему-то остановился он именно тогда когда снова увидел эту девчонку и понял что он наговорил наверно лишнего и возможно что-то из того что она говорила он даже и не услышал. – Еще раз блин... – Рю готов был стукнуться обо что-нибудь твердое, да так сильно что бы такого больше не повторилось, по крайней мере, ни когда он рядом с ней. Похоже, он пропустил почти все, что она говорила, потому что когда парень начал припоминать, то последнее что он слышал прежде чем начал сам говорить, это было что-то вроде «привыкнуть к миру» или что-то на это похожее. – Думаю извиняться за такое как-то поздновато, но все же... – Открыв глаза, он опять посмотрел на Мерле. – Ты уж прости... не смог сдержаться... – И Рю виновато улыбнулся. Теперь все было как всегда и ни чего ни в поведении ни в лице и не во взгляде ни выдавало того что он только что говорил.
- ...Извини, не удержалась. Ну... Раз такое дело. Придётся нам прогуляться до площади Сан-марко. Тут недалеко. Надеюсь, ты не сильно боишься устать от быстрой ходьбы?..
- Хм... да нет, не боюсь... – С неким сомнением ответил Рю, но даже если бы он ответил что, мол, боится и вообще не привык ходить быстро, то это все равно не повлияло бы, ни на что, так как его уже тащили в сторону той самой площади, куда они направляются.
--->Площадь Сан-Марко

0


Вы здесь » Секреты Венеции » Улочки и улицы » Мост Риальто