Секреты Венеции, мир отражений - но иногда зеркала бывают слишком искажены…
Изначально люди рождались с цельной душой, чистой и невредимой. Но пороки, ложь, лицемерие, похоть, грязь, низменные желания раскололи ее на 2 части. Изначально они равны между собой и лишь в их руках их будущая жизнь.
2 половинки души рождаются в разных местах, в приближенное время, они могут быть любого пола и внешне вовсе не похожими..но они привлекают друг друга и отталкивают одновременно. Для того чтобы обрести целостность, одна половина души должна найти и уничтожить другую, и поглотить ее в себе.
Убийства стали широко распространены, с каждым разом все более ожесточаясь, и подобное явление было названо «отражением». Убийство своего отражения не было наказуемо, но за смерть чужого отражения..
Люди стали охотиться на свое отражение, стремясь убить их и поглотить душу, дабы захватить талант, силу и ум своего отражения, но…
2 души равны между собой, а значит каждая является отражением другой..Нельзя кого-то назвать человеком, а кого-то его отражением, эти факты заведомо ложны.
Но как же вычислить своего клона? Бесспорно, отражения зачастую такие разные, что вы можете легко пройти мимо и не заметить его. Но..
В момент испытывания мощных эмоций вашим отражением (секс, насилие, страх, зависть и пр) вы на какой-то момент можете поменяться местами, фактически взглянув глазами «отражения» на себя…
Отражение может быть любой расы (русал, человек)…
Но! Не так легко просто убить свое отражение - еще необходимо суметь удержать в сознании его душу, да и хотя бы достичь относительного равновесия.
Тело человека привыкло к «половине» души, и целиком в сознании душа попросту не помещается, разрывая его - отсюда и шизофрения, и раздвоение личностей, и кошмары, и самые дурные видения из жизни себя или отражения.… До тех пор, пока вы не отпустите душу. Либо не убьете себя.
Но всем этим мукам есть своя цена - вы станете истинно сильным, талантливым, практически идеальным созданием!
Но невозможно перебирать всех и каждого в поисках близнеца… Для этого есть русалы.
Они легко видят в толпе две половинки души, но они слишком хитры, чтобы вам это сказать.
Их кровь является идеальным средством, чтобы утихомирить буйство обеих половин внутри вас… К тому же они являются чем-то вроде санитаров, уничтожая души-паразиты (это в тех случаях, когда душа разбивается на 3 части, а не 2) но их для этого необходимо поймать…
Русалы обладают врожденным приворотом и легко могут превратить «отражение» в марионетку в своих руках, но на цельных людей, уже объединившихся с душами, это уже не действует.
Русалы стремятся к власти, успеху, богатству, популярности - и для этого легко воздействуют на силы Венеции, попутно стараясь остерегаться тех, кто уже восстановился..
Вампиры же  не имеют отражения во всех смыслах этого слова. Становясь вампирами, они теряют свое отражения, и завладеть им опять значит сделать мир ярче. Вернуть себе всю полноту жизни, наслаждаться ю вечно (то есть пока живо его отражение). У них есть способность разрывать связь между отражениями и привязать его к себе. Но для этого им нужно согласие отражения. Найти подходящего для себя не сложно. Это все равно, что искать супруга, пока не попробуешь не узнаешьХД
Людям у которых похитили половинку не сладко. Кошмары… легкая жажда крови, легкая депрессия не проходящая… но зато увеличение срока жизни на пару десятков лет.
Власти Венеции, стремясь к уничтожению отражений, объявляет Охоту, выплачивая за голову отражения кругленькую сумму.
Что ж…Добро пожаловать на Маскарад с привкусом кошмара.