Люди - ничего особенного, люди как люди. Думаю, здесь пояснять нечего. Если же вы из прошлого, то пишите возраст такой, какой был на момент перемещения, т.е если в 18 веке вам было 20, то и сейчас вам 20.

Русалиды - существа женского и мужского пола, или русалки, которые своим пением и чарующей музыкой завлекают моряков и губят их.
Они не только предвещают смерть или приводят к гибели, но также доставляют неземное наслаждение своим пением и символизируют животную силу.
У русалидов хвост и чешуя появляется лишь тогда, когда они находятся в воде - на суше вырастают довольно симпатичные ноги)). Волосы у них светлые или русые на суше, а в воде от белых до синих, глаза тоже. Кожа светлая, почти прозрачная, словно светится изнутри. От их настроения зачастую зависит погода в море - если они близко к нему. В большинстве своем довольно легкомысленные, общительные,любители подшучивать над окружающими.
Есть привычка подпевать всегда, когда слышна музыка. Лицо приятное, но красота не с рождения, а больше это как влияние врожденного приворота. Довольно резкие, но отходчивые.
Русалиды живут чуть дольше, чем люди – примерно 120-130 лет, не обладают никакими магическими силами, кроме магии голоса и возможности дышать под водой.
Они легко видят в толпе две половинки души, но они слишком хитры, чтобы вам это сказать.
Их кровь является идеальным средством, чтобы утихомирить буйство обеих половин внутри вас… К тому же они являются чем-то вроде санитаров, уничтожая души-паразиты (это в тех случаях, когда душа разбивается на 3 части, а не 2) но их для этого необходимо поймать…
Русалы обладают врожденным приворотом и легко могут превратить «отражение» в марионетку в своих руках, но на цельных людей, уже объединившихся с душами, это уже не действует.
Русалы стремятся к власти, успеху, богатству, популярности - и для этого легко воздействуют на силы Венеции, попутно стараясь остерегаться тех, кто уже восстановился..

Вампиры - Начнем с того, о чем знают все: вампиры используют кровь в качестве источника своей силы. А теперь про все остальное…
Сразу же разуверим: на овощи, осиновые колы, серебряные изделия, кресты и другие подобные побрякушки вампирам наплевать. Единственное, что может привести их в ужас – огонь.
Мало у кого из чистокровных вампиров было счастливое детство, а это очень сильно сказывается на характере…Добролюбием отличаются редко, понятие справедливости у них довольно относительное. Вопреки всяким слухам, они не едят не прожаренные бифштексы, запивая их бокалами крови, красного вина, ну или ну худой конец, томатного сока…Нет, вампиры питаются, как обычные люди, разве что в меню отдавая предпочтение мясу, кровь для них – исключительно источник силы, а не средство пропитания. Солнце вызывает на их коже ожоги, обширность повреждения которых зависит от возраста. Чем старше вампир, тем меньше урон.
В их распоряжении скорость, врожденное обаяние и сила, заметно превосходящая силу обычного человека. Для того, чтобы обратить в вампира нужно провести ритуал – одного укуса недостаточно. Если же человек укушен вампиром, то он через определенное время либо погибает, либо превращается в нечто, похожее на зомби. Но в случае, если организм человека достаточно силен, то он может "переболеть" и вернуться к своему нормальному образу жизни.

Вампиры же  не имеют отражения во всех смыслах этого слова. Становясь вампирами, они теряют свое отражения, и завладеть им опять значит сделать мир ярче. Вернуть себе всю полноту жизни, наслаждаться ю вечно (то есть пока живо его отражение). У них есть способность разрывать связь между отражениями и привязать его к себе. Но для этого им нужно согласие отражения. Найти подходящего для себя не сложно. Это все равно, что искать супруга, пока не попробуешь не узнаешьХД
Людям у которых похитили половинку не сладко. Кошмары… легкая жажда крови, легкая депрессия не проходящая… но зато увеличение срока жизни на пару десятков лет.

Оборотни - могут превращаться в волков или других животных(собаки, медведи,койоты и все в этом духе). Иногда они сами могут это контролировать, иногда это происходит непроизвольно. Оборотни не подвержены физическим заболеваниям, благодаря постоянной регенерации тканей, и плохо подвержены физическим атакам - живут примерно лет по 150-200, не больше. Оборотень в человеческом обличье не только приобретает волчьи функции (повышение обоняния, слуха), но и сохраняет человеческие инстинкты. Иногда человек не помнит, что он делал, когда был оборотнем, обычно это бывает на ранних стадиях превращения..
Оборотни по характеру схожи с вампирами, только разве что отличаются большей амплитудой смены настроений. Да и у них по обыкновению достаточно плохо с детством, из-за физических особенностей к непроизвольным превращениям…Есть ещё некоторые отличия: оборотни более просты в общении, более грубы и несдержанны. Из всех рас оборотни выделяются тем, что знают больше всех матов и ругательств (прим. ред.: после людей, конечно)), нередко их же и используя, но те, кто посчитал это их единственным умением, давно лежит уже в морге…
В их распоряжении звериное обличье и несравненная физическая сила.