............................Memories..............

Part 1

Холодно…

Холод, сводящий судорогой тело. Холод, проникающий в самые отдаленные уголки души. Я не знаю, как от него избавиться….
Что готов подарить этот день марионеточнику? Магазин? О боги, не смешите меня – там все всегда хорошо, к тому же работники могут проследить за имуществом…

Изумрудный взгляд задумчиво скользнул по тонким пальцам. Снова холодно…
Губы дрогнули в хищной усмешке. Настала пора попроведывать свою новую марионетку.
Венеция – город, лишенный подвалов и нижних этажей, но ведь, за определенные деньги, все возможно? Много лет назад под магазином появилась небольшая комната, определенная под мастерскую Мастера. Но… Не стоит говорить, что никто никогда не бывал там…
Вернее, все посетители оказывались в холодных водах канала.
И снова холод….
Торопливые шаги, скрип двери – и ядовито-зеленый взгляд встречается с затравленным, цвета горького  шоколада.
Не скучал, куколка?.. – слова, произнесенные с легкой усмешкой, отражались от толстых каменных стен личной темницы юной марионетки.
Когда-то, Лоран уже смутно помнил эту встречу, в магазин зашел юноша, с нескрываемым интересном изучавшим редких фарфоровых кукол. Да, он был богат, он был красив, но, увы – неловок.
Одно неосторожное движение – и одна из самых красивых кукол оказалась на полу. По ее миловидному личину проходила паутина трещин, изуродовавших ее подобно старым шрамам.
Ты хотел заплатить? – кукловод оскалился. – Деньги никогда не окупят всех трудов, затраченных на ту девочку.  За каждый миллиметр испорченного фарфора ты заплатишь собой…
Тогда тебя удалось легко напоить – хотя я даже не знаю, в чем мне больше повезло – то ли алкоголь так быстро повлиял на тебя, но ли тот галлюциноген, что мне удалось тебе подмешать. Ты называл меня своим хозяином, Мастером… Умолял, корчился в судорогах перед моими ногами, пытался  разорвать себе грудь..
Тогда мне было смешно, и на какой-то миг я забыл о холоде, сковывающем тело.
Жаль, тогда ты потерял сознание… Но сейчас я вновь вижу ужас на дне твоих теплых глаз. Но поверь – ты вряд ли выйдешь из этой комнаты.

Я хочу твоей крови.. – прошептал я, отчего ты сжался в комок у дальней стены, отодвинувшись настолько, насколько позволяла тяжелая, чернеющая причудливой змеей на полу, цепь.
Тогда, в первые сутки твоего пребывания в этих покоях, я надел на твои тонкие запястья и щиколотки железные наручи, к которым могла закрепляться цепь. Просто для того, что это красиво.. Хотя не спорю, это был легкий способ тебя удержать.
Ты кричишь, что тебя будут искать… Разве? Тогда почему же я не слышал об этих ищейках всю ту неделю, что ты сидишь в этой темнице?
Дорогой, деньги могут решить все. Если бы не они, то меня бы давно утопили в первом канале убитые горем родственники всех моих кукол и марионеток. Хотя я сомневаюсь, что куклы имеют право на что-то жаловаться – они живут в роскоши… Я всегда восхищался их нежными личиками, словно светящейся кожей… они прекрасны..
Ты – лишь жалкая их пародия, игрушка для убийства времени…

Лоран ухмыльнулся, закрепляя на потолке еще один хвост цепи. Пара щелчков карабинов – и юноша, с полными слез и ужаса глазами, подвешен за ноги и руки в полуметре от пола. Его позвоночник прогнулся настолько что, казалось бы, переломится от малейшего движения. Но, пока для этого слишком рано.
Как жаль, что мальчишка уже почти не может сопротивляться – ужас сильнейший способ заставить жертву замереть на одном месте. Ну ничего, скоро ему предстоит задергаться…
Собрав длинные каштановые волосы в хвост, кукловод снял длинный камзол, надетый в честь маскарада, бушующего где-то над ними. Не хочется выходить на люди в заляпанном костюме – это дурной тон…- отметил он, оглядываясь в поисках подходящего лезвия.
Прекрасное белое тело напоминало холст, на котором с такой силой хотелось творить, рисовать, создавать прекрасные узоры и вензеля.
Юноша в цепях дернулся, заметив в руках своего мучителя тонкое лезвие причудливого оружия, чем-то напоминающего нож для конки льда, но, лезвие этого инструмента выглядело уда опаснее.
Лучше не дергайся – иначе испортишь мне всю работу… - прошептал на ухо марионетке Лор.
Кстати – а как его зовут? Я уже и не помню… Хотя какая разница – у марионеток не бывает имен.
Холодное лезвие коснулось тонкой кожи на запястьях, прорезая кожу неглубоко, так, чтобы не превратить тонкую вязь рисунка в сплошную рану, истекающую кровью.
Не дергайся, я сказал… - прикрикнул на изогнувшегося в цепях паренька. Видимо, тот сорвал голос при их предыдущих встречах, раз сейчас из его разбитых губ доносились лишь жалкие хрипы.
Лоран взялся за лезвие удобнее. Вырисовывая змею, по спирали огибающую тонкую белую руку мальчишки. Ручейки крови, подобно алым стрелам, пронзали тело, покрытое чешуей и бежали дальше, собираясь небольшим озерцом в районе предплечий.
Не удержавшись, марионеточник склонился над ним, слизывая горячий нектар с железным привкусом.
Ты сладкий… - ухмыльнулся юноша, касаясь перемазанными в крови губами до бешено бьющейся венки на шее паренька.
Черт возьми… я все равно не ощущаю его тепла… - Лоран от досады вонзил клинок в плечо паренька и тот, как-то судорожно всхлипнув, обмяк на цепях.
Бросив полный презрения взгляд на сломавшуюся марионетку, мужчина отошел в угол комнаты, вернувшись с ведром ледяной воды, которая мгновенно привела в себя порядком измученную жертву, смыв с нее  все росчерки крови.
Надеюсь, к моему возвращению ты успеешь зализать все свои раны. Я ненавижу скучать или играть со сломанными игрушками…. – ослабив цепи, кукловод с усмешкой наблюдал за падением паренька, дрожащего от холода и страха.
На мокрый пол рядом с ним упал пакет с бинтом и несколькими бутыльками лекарств. Карие глаза жалобно взглянули на своего Мастера.
Даже не думай, я не собираюсь тебя лечить. У меня есть дела в магазине – скоро туда привезут редкую позолоту для моих масок… - рассмеявшись, марионеточник подхватил камзол, тщательно застегивая его на все пуговицы, и направился к выходу из комнаты.
Если марионетка умрет раньше, чем я о ней вспомню, надеюсь, хоть кто-нибудь выбросит труп в канал – я не переношу мусора в своих комнатах…
Черт возьми, как здесь холодно….