* * *

     Её вытряхнуло. Снова. Только что Мона собиралась выйти из дому под первыми лучами рассветного солнца, пока они ещё не стали обжигающими  отправиться в парфюмерную лавку за лавандовым маслом.
     И вот, она уже брошена на грубую поверхность асфальта двумя веками позже. Мучительно. Что было за секунду до этого, она не знает.  Во рту солоноватый привкус крови, дыхание затруднено. Видимо, сломано ребро… Эти внезапные вытряхивания - переходы мучительны. Грязный переулок, ошмётки газет, окурки, пахнет мочой.   Пытаясь сориентироваться, куда на этот раз её зашвырнуло, она оглядывает тёмное сырое пространство. Из темноты выступает высокая фигура. Немигающий взгляд.     
     Прожигающий острый взгляд холодных, ничего не выражающих антрацитово-черных глаз напротив.  За которыми…

     Загнанное животное - вот что я увидел в полумраке плохо освещенного переулка…блеск ее глаз, больной и отчаянный, без остатка выдавал то самое оголенное и острое, что это существо в данный момент и не пыталось скрыть…ладони упали на мокрый асфальт, блеск перстней добавил штрихи к образу, что начал складываться как мозаика в моей голове Прикуриваю одну сигарету от другой, боковым зрением отмечая, что существо перешло на проклятья и спутав асфальт с небом, выливало их в мокрую поверхность совершенно не заботясь о том, кто услышит ее…да и к чему тут эта забота? Она в омуте своей боли и отчаяния…мир на какой-то момент сомкнулся именно на этом…тревожно-судорожные вздрагивания плеч…я отмечаю каждое ее движение будто художник… впрочем, кто сказал что музыкант – не художник? Улыбаюсь собственным мыслям играя губами с дымом…заворожено слежу за переменчивым сизым танцем…в голове рождаются звуки…прикрываю глаза, отмечая что руки слегка подрагивают… и вправду пора…изящные длинные пальцы сворачивают купюру в тонкую трубочку, метель белоснежного удовольствия ворвалась в мой мозг безразлично властвующей феерией на миг исказив реальность… не чувствуя, руки отточенным до автоматизма движением отвернули колпачок на теле фляжки…глоток - коньячный ручей по иссушенному горлу возвращает привычные краски взорванному тремя девятками сознанию…

     Он пьёт из фляжки какое-то спиртное и смотрит на неё опять, вышвырнув окурок в коротком блестящем полёте. Прислоняется затылком к шершавой стене и переводит взгляд вверх, туда, где на чернильном небе слабо светит призрачная луна. Ей хочется выть от одного этого взгляда, который устремлён не на неё.  Снова взгляд холодных глаз на неё, она по прежнему пытается встать с асфальта. Рука нащупала осколок кирпича в стене и хрупкие бледные пальцы впились в него, выдавливая рыжие крошки. Из горла лишь вылетают тихие шипящие проклятия вперемешку со слезами. Она наконец встаёт, держась за стену.   
     Мокрый шёлк растерзанного платья липнет к ногам и путает их. Её глаза, извергающие солёные жгучие слёзы цвета незамутнённого абсента смотрят в его. За которыми...

     Взмах руки - черный шелк касается фарфора кожи над верхней губой - белая пыль покидает мое лицо…два выжигающих кислотно-изумрудным блеском ока этого животного тонкими гибкими кнутами бьют по глади моих ониксов с чувством. Как я обожаю эту ненависть и всё то, что следует.  Зверь с изумрудными глазами движется навстречу… звук её каблуков…я уже дышу её образом…Я срываюсь навстречу и скольжу тенью в направлении её, она застывает в кататонии своего страдания…смотрит куда-то вниз перед собой…волосы спутанными нитями закрывают большую половину ее лица, давая различить лишь полуоткрытые губы, слегка разбитые…кровь медленно срывается из уголка ее рта…Она поднимает лицо и прожигает меня взглядом. Взрыв изумрудного огня всеми оттенками жжения полыни - само великолепие…и скованное страданием и безысходностью порочное создание с чувственно-эротично разбитыми губами…

     Падение взора черноокого демона  - хищник касается языком своего белоснежного клыка. Вспышка изумрудного огня в её глазах. Дьявольское создание рывком разрывает мокрую обреченную ткань на её груди, чье тело, встрепенувшись от рывка, безвольно опускается на колени. Прекрасная грудь безапелляционно оголена.  Он не может сдержать улыбку, протягивает руку, облизывается…Ногти впиваются в ключичную впадину, плоть противится такому натяжению – капля крови под подушечкой пальца.
     Рука оттягивает назад её голову, полуулыбка - полуоскал на его лице. Он смеется запрокинув голову, отблески русо-вороных локонов в тугой косе. Наклоняется, берёт её рукою за шею, сдавливая будто сталью своей ладонью. Губы едва касаются её губ - дыхание в дыхание. 

     Снова удар, рябит в глазах, в голове красное сверкающее смятение. Мона открывает глаза и видит потрескавшийся потолок, покрытый толстым слоем копоти и стены в лохмотьях паутины.  Рука судорожно касается груди, но платье цело и боль, разрывающая лёгкие,  ушла. Она лежит на своей кровати и, повернув голову к  окну,  видит отблески далёкого фейерверка над Гранд-каналом. Это сон. Всего лишь сон. Но… во рту солоноватый привкус крови, а под ключицей след от ногтя.

* * *

Отредактировано Mona Sophia (2009-11-15 13:37:22)