Секреты Венеции

Объявление

Действия в игре:
18:00 - Ужин и танцы в одном из самых изысканных отелей Венеции - историческом палаццо 14-го века Danieli. Отель расположен в сердце Венеции, рядом с площадью Св. Марка и самыми значимыми памятниками города.
21:00 -Palazzo Papafava - костюмированный бал «Коломбина» и парад масок Бал «Коломбина» в старинном дворце 14-го века под аккомпанемент старинной музыки в стиле барокко. Приветственный коктейль, Гала-ужин, костюмированный парад масок. После ужина - спектакль. В полночь - танцы под современную музыку.
Объявления:
!Дизайн корректно смотрится только в браузерах "мозилла" и "опера".
Игра открыта! День богат на события, не стесняемся, встречаемся, знакомимся. Гости -регистрируйтесь и присоединяйтесь к огню маскарада!
Поиск игроков
Ищем работников театра! От прим и оперных див, до работников буфета!
Список необходимых персонажей
Организации и должности
Список рас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секреты Венеции » Улочки и улицы » Площадь Сан-Марко


Площадь Сан-Марко

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

ОСС: Прошу прощения что мало, муза высохла. х_х

«Что выбрать? Пешком или всё же по воде к университету отправимся?» Немного воспользовавшись положением парня, Снежный потихоньку начал присматриваться к юноше, словно тот сейчас был музейным экспонатом, редким и доселе невиданным никому.  Судя по его состоянию, идти пешком было самоубийством, для юноши в первую очередь, ну а Снежному было банально лень отвечать за него, если на них кто-то налетит, ведь учитывая то количество туристов, которое приезжало на момент маскарада, что-нибудь подобное да обязательно случится. «Значит всё-таки возьмём такси, на теплоходе долго, да и шума там слишком много». Тихо вздохнул, вспоминая о своей головной боли, что вновь дала о себе знать. «Таблетки, таблетки… А в идеале коньяка или виски»….
- Неинтересно бояться? – переспросил, усмехнувшись. «А знаешь ли ты по-настоящему, что такое страх? Знаешь ли ты, что чувствует человек, когда по стенке сползает на пол, не в силах даже пошевелить языком, застывая как немая статуя? Вот это страх, а простая боязнь того, что тебе неизвестно – что же, детская забава по сравнению с тем, что иногда может быть».Что же, пожалуй, действительно нужно бояться неизвестности. Особенно если кто-то знает, как использовать неизвестность тебе во вред, – невысказанные мысли так и остались невысказанными, впрочем, не в первый раз. Наверное, просто не следует людям знать слишком много, целее будут. – Ах, да, моё имя. Лель – можешь звать меня так.
Найти себе такси для передвижения по воде здесь было гораздо проще и не утомительнее, чем ждать по четверти часа теплохода, на который набивалось слишком много людей. Наверное, за это парень так и любил такси, в иных случаях отдавая предпочтения только им – быстро и не утомительно.
- Надеюсь, у тебя нет морской болезни. «Впрочем, даже если и есть, ничего уж тут не поделаешь. Он ведь хочет добраться до дома в ближайшем будущем?» Снежный потянул парнишку за собой, усаживая на жёсткое сидение водного такси подле себя, продолжая держать за одно плечо. – Поближе к Венецианскому Университету. Думаю, дальше мы сами доберёмся, – кивнул водителю, чтобы тот поспешил завести двигатель.
Мимо проносились сооружения, теплоходы и гондолы для любителей романтических путешествий всего за 90 евро. Последний раз вот так он катался по приезду в Венецию, когда всё было слишком чуждо, когда в каждой стене виделось нечто феерическое и удивительное, сказочное. Лель только усмехнулся своим воспоминаниям. Переводя взгляд на юношу рядом: что же, добро пожаловать в Венецию.

0

32

------Мост Риальто

Мерле хмуро тащила парня узеньким улочкам Венеции. Ещё будучи совсем мелкой девчонкой, она умудрилась облазить чуть ли не весь город в поисках тайных ходов. лазеек и просто маленьких улочек, которые могли сократить твой путь ровно в половину. Но сейчас её вовсе не волновали эти серые, обшарпанные стены и каменная брусчатка. Из головы не лезли резкие слова Рю:
– Такого отца я не пожелал бы даже своему врагу и не важно, что таких не имеется это может быть даже к лучшему. Поэтому тебе лучше так не говорить...
Нашёлся, блин...
И хотя он уже извинился, ей всё равно было как-то неловко.
Я не понимаю, чего он себя жалеет? Ладно, предположим, что его папаша нереальный тиран, разбойник, насильник, изверг... Но ведь он не всегда был таким, верно?.. люди не рождаются моральными уродами...
Наверное, Рю шёл слишком быстро, потому что Мерле немного запыхалась.
- Рю, может ты меня немножко подождёшь?.. - Негромко попросила она. - Я за тобой не совсем успеваю...
Тут как по взмаху волшебной палочки Мурле споткнулась и чтобы не упасть, крепко вцепилась в плечо Рю.
- Прости... Я такая неловкая... Хей! да мы уже вышли! .
Девушка подпрыгнула на месте и громко провозгласила:
- Это и есть площадь Сан-Марко!
Больше она ничего не сказала. А зачем? Ведь и так понятно, какая красота должна была открыться перед юношей.
  - Ну как?.. - Весело спросила она, усаживаясь на одну из многочисленных лавочек.

0

33

---> Мост Риальто
Украдкой смотря на Мерле, парень понимал, что хоть он и извинился, но она могла на него еще дуться, ведь если подумать, то, ни у одного него были такие проблемы... да и вообще лучше бы он вообще молчал и, ни чего не говорил. Молча бы позлился да успокоился, но тогда бы он не чувствовал себя так как сейчас. – Порой я бываю еще хуже, чем он... ну что ж это я всегда знал. – Вздохнув, Рю чуть притормозил. Так как парень даже не заметил того что он слишком быстро шел... в общем в этом ни чего не было удивительного. Ведь когда Рю задумывался, то ни чего вокруг него могло ни чего не значить... если конечно вовремя не отвлечь парня. – Извини... как-то задумался... – Виновато улыбнувшись, Рю успел вовремя подхватить девчонку, что бы та не упала. – Да ни чего страшного. – Улыбнувшись, Рю легко провел по ее голове рукой. Так что бы ни испортить прическу а, то ведь еще достанется за такое. Парень знал, что для людей женского пола не важно, какого возраста, внешность значила очень много, а за испорченную прическу или, например макияж точно мало не покажется. И когда говорят что женщины это слабый пол и их надо защищать Рю мог бы поспорить. Ведь в гневе они страшны и не каждым мужчина сможет с этим поспорить, ведь некоторые познали этот гнев на собственной шкуре. Отпустив Мерле, Рю с легкой улыбкой наблюдал за ней и еще раз убеждался в том, что в ней что-то было... что-то другое. Она отличалась от других, но вот в чем именно Рюноски не смог бы сказать. – Хм... а тут даже красивее чем я мог себе представить. – Улыбнувшись, парень осмотрел площадь. Она была большая но... но с тем местом, откуда они только, что пришли не сравниться. Может это просто так первое впечатление подействовало. Но теперь он точно знал, что если будет что-то идти не так, он обязательно еще раз придет туда.
Сев рядом Рюноски посмотрел на небо. – Хм... если бы ни ты, то я бы наверно точно где-нибудь заблудился. – Посмотрев на Мерле, он продолжил. – Может, что-нибудь расскажешь, м? – И парень замолчал, заинтересованно смотря на девчонку.

Отредактировано Рю Назоми (2009-11-08 10:53:34)

0

34

Когда Рю провёл рукой по волосам девушки, Мерле неволько открыла рот. То, с какой аккуратностью было это проделано, не могло не удивить её.
Он такой... странный. Не от мира сего. Интересно, где он жил до этого...
Мерле хотелось заурчать, как большому толстому коту, который только что съел огромную мышь и не знает, чем ему ещё заняться. Может, поймать ещё одну?..
Но это оцепенение длилось не долго. Не смотря на то, что этот юноша всё больше и больше нравился Мерле, она боялась его спугнуть каким-нибудь своими действиями.
– Хм... а тут даже красивее чем я мог себе представить.
Мерле хихикнула. Смешок получился немного девчачий, но ведь если подумать, то она и была девушкой?
- Ещё бы... Когда сюда придёт Карнавал, площадь Сан-Марко становится самым волшебным местом на Земле. - Она так и сказала. Карнавал с большой буквы. Для некоторых венецианцев Карнавал был делом их жизни.
Сев рядом Рюноски посмотрел на небо. – Хм... если бы ни ты, то я бы наверно точно где-нибудь заблудился. Может, что-нибудь расскажешь, м?
Мерле сидела в замешательстве. Гидом она никогда не хотела работать. Но вот многие венецианские легенды знала чуть ли не наизусть.
- Ну... ладно... - Задумчиво протянула девочка. - Смотри! - Она указала тонким пальцем на одного из огромных   крылатых каменных львов, сидящих на площади. Лев выглядел грозно, но в то же самое время как-то обворожительно.
- Как ты мог и сам догадаться, это известные венецианские львы. Лев - это символ венеции. а ещё - лев - это символ Святого Марка, покровителя нашего города. Есть такая легенда, что когда Венеции угрожает опасность, каменные львы оживают и летят на помощь венецианцам. Но это только легенда... - Она вздохнула.
- А ещё, в Венеции обитают русалки. Они живут в Лагуне, но иногда заплывают в каналы и их можно увидеть, если очень хорошо присмотреться и захотеть...

0

35

- Карнавал? Ух, ты! – Рю улыбался, словно он стал опять тем самым маленьким ребенком, который везде совался и которому, было все интересно. Хотелось побывать везде и вся но в то же время не хотелось отходить от того человека который был с ним в этот момент. Слишком уж он был доверчивым и быстро привязывался ко всем. – Надо будит сюда прийти, когда этот самый маскарад начнется. Ведь тут наверно тогда и впрямь просто чудесно. Все наряжают и много народа разодетого во всякие костюмы... платья, маски... ммм... просто загляденье. – Улыбаясь, Рю посмотрел в ту сторону, куда указывала Мерле, и увидел льва, которого да этого как-то и не заметил но теперь... – Он с крыльями... прикольно! – Все больше и больше Рюноски становился похож на маленького. Хоть он и знал, что в Венеции есть много чего интересного и даже видел все это в книжках, но ведь в живую это все выглядело на много впечатляюще и красивее.
Слушаю легенду... вернее сказать легенду и рассказ о русалках Рю не произвольно открыл рот. Но быстро спохватившись, он попытался снова восстановить на лице хотя бы относительное спокойствие. – Русалки говоришь... – Рю как-то задумчиво посмотрел на Мерле, но если честно он смотрел не на нее, а просто задумался и взгляд остановился на девчонке. – А что захотеть, м? И... а ты сама видела их, м? – Парень снова заинтересованно смотрел на нее. – Господи Рю ты же сейчас выглядишь как какой-то псих... господи надо успокоится и попробовать не задавать таких дурацких вопросов... тебя же вот не спрашивают ни о чем... поэтому и ты постарайся молчать. – Что бы хоть как-то прийти в норму от всего услышанного Рю снова смотрел на льва, замечая даже самые маленькие детальки хорошо, что его зрение позволяло все это делать. – Это... ну вообще-то когда я просил тебя что-нибудь рассказать, я имел в виду что-нибудь о тебе. Но если ты не хочешь, то можешь не отвечать и... – Немного замявшись, Рюноски продолжил. – И если тебе будет что-то интересно, то ты можешь спрашивать меня о чем угодно, и тогда я попробую тебе на все ответить.

0

36

– Надо будит сюда прийти, когда этот самый маскарад начнется. Ведь тут наверно тогда и впрямь просто чудесно. Все наряжают и много народа разодетого во всякие костюмы... платья, маски... ммм... просто загляденье.
Девушка вздрогнула. По спине пробежал лёгкий холодок и остановился где-то в основании шеи.
- Кстати, о масках.... - Тихонько пробормотала она.
Мастер из меня шашлык сделает. О....
- Да, ты прав. Именно в это время года сюда приезжают туристы, чтобы побывать на Карнавале. И кстати, праздник очень скоро придёт и сюда....
А парень между тем становился всё страннее и страннее. Мерле казалось, что он взволнован и... радостен? Но с уверенностью она не смогла бы ничего сказать.
– А что захотеть, м? И... а ты сама видела их, м?
Девочка засмеялась. Но синие глаза были серьёзные.
- Я ни разу не видела русалок, ну прямо вот так вот - с хвостом и прочим. Правда, однажды, в детстве, я увидела, как какая-то девушка подошла к каналу, огляделась, и прыгнула в тёмную воду. Вряд ли это была самоубийца, потому что тело так и не всплыло на поверхность, а на следующее утро никого так и не искали.
Кадутти хмыкнула:
- В Венеции много чудес, Рю. Главное - найти их.
– Это... ну вообще-то когда я просил тебя что-нибудь рассказать, я имел в виду что-нибудь о тебе. Но если ты не хочешь, то можешь не отвечать и... – Немного замявшись, Рюноски продолжил. – И если тебе будет что-то интересно, то ты можешь спрашивать меня о чем угодно, и тогда я попробую тебе на все ответить.
- Правда?... - Мерле улыбнулась. Такая игра её интересовала. - Тогда давай немного по другому. В приюте мы часто играли в такую игру. Называется "Правда или действие". К примеру, я задаю тебе вопрос: "Правда или дейтсвие". Если ты выберешь "правда", то ты ДОЛЖЕН будешь правдиво ответить на любой мой вопрос, который я тебе задам. Если "действие" - я загадываю тебе какое-нибудь действие, и ты его выполняешь. Как тебе такая игра?. И кто начинает?.
Девушка уже предвкушала развлечение.

0

37

- Хм... думаю такому искателей приключений как я этих чудес не видать ни когда... а может и наоборот «повезет» и я буду натыкаться на них чуть ли ни на каждом углу. – Рю улыбался но сам думал насчет того что сказала Мерле. – Чудеса... чудес на самом деле много не только в Венеции их много везде только их, как и сказала Мерле надо найти... или просто вовремя понять, что они эти самые чудеса происходят с тобой и если так хочется то вовремя ухватиться. Но ведь не все чудеса на самом деле хорошие... некоторые лучше вообще не знать, не видеть и вообще даже не думать о них... – Опять мысли... ну почему именно сегодня голова парня не могла быть пустой... столько мыслей... столько рассуждений... Снова сосредоточившись на девчонке, Рю внимательно слушал правила игры. И снова задумался. Если он согласится, то сможет узнать об этом человечке что-нибудь интересное. Но ведь в таком случает и она может задать такой вопрос, что просто напросто, ни как нельзя будет соврать, если он выберет правду... а если выберет действие, то Мерле может задать такое желание что Рю просто не сможет его выполнить... Но парень понял, что как бы здравый разум не твердил об обратном он согласится. Согласится на все, что бы она сейчас не предложила... Хотя понимал, что так с его стороны действовать совсем не вразумительно, но что есть, то есть. Большую часть всех вопросов Рю решает, только прислушиваясь к себе, но, ни каким образом не слушая здравый рассудок. Вот и сейчас парень решил поступить точно так же. – Хорошо я согласен. – А на вопрос кто начинает Рю просто улыбнулся. – Если ты не против то начну я. Так как в этой игре я можно сказать новичок, то мне можно дать поблажку. – Чучуть подумав, Рюноски спросил. – Правда или действие? – А еще чуть позже, когда Мерле ответила на его вопрос, задал еще один. – Это может быть и не в тему, но все же... ты куда-то торопишься? – Он внимательно смотрел на Мерле. Рюноски видел, что с ней что-то ни то. Особенно когда речь зашла о карнавале. И если даже тогда он ни чего не сказал в слух, то это не значило что он что-то не расслышал (так бывало только тогда когда он задумывался) она тогда что-то говорила о масках. И если подумать, то это для нее было серьезно... а это могло значить, что она куда-то торопилась, а Рю мог ей мешать. Ведь все же она венецианка, а если учесть то что, по словам Мерле тут скоро, начнется карнавал то она наверно как и любой житель этого города готовится к нему... И Рюноски хотелось, что бы она все же ответила на его вопрос. Так как для парня это сейчас было главным. Ведь если то, что он думает, было правдой, то Мерле может достаться, а все из-за него...

0

38

Мерле не мигая уставилась на Рю. Если он согласить, будет вполне милое зрелище. Мерле никогда не знала зараннее, что будет спрашивать или загадывать. Всё как-то само происходило. И самое смешное, что было в этой игре, даже волшебное - человек никогда не врал. Все всегда отвечали правду. И это было очень странно, так как людям не свойственно открывать свои секреты.
Хэй! Соглашайся...
И тут словно читая её мысли, Рю ответил:
– Хорошо я согласен.
- Хах!.. - Мерле весело подпрыгнула на скамейке и закинула одну ногу на скамейку, чтобы было поудобнее сидеть. - Ну давай...
– Если ты не против то начну я. Так как в этой игре я можно сказать новичок, то мне можно дать поблажку.
На этих его словах девчонка оскалиласьи ухмыльнулась.
- Ладно... Всё равно это тебя не спасёт..
- ... Правда или действие?
Мерле нахмурилась, задумавшись.
- Ну.. Давай правду...
Ей было безумно интересно, что он может спросить, но по правде говоря, его слова немного удивили её.
– Это может быть и не в тему, но все же... ты куда-то торопишься?
Девушка моргнула.
- Эээ.... Это и был вопрос?. - Недоверчиво поинтересовалась она. - Ладно. По правде говоря, мне не мешало бы поторопиться. Многие подростки в моём возрасте уже работают, и я не исключение. Я, можно так сказать, подмастерье в мастерской "Tragicomica" сеньора Лорана...
Она запнулась, раздумывая, чтобы ещё рассказать.
- Ну так вот. Я сейчас оттуда свалила без разрешения, и если Мастер меня спалит, а он спалит, я в этом уверена, то мне эта прогулка звездонёться по полной. Но так как я сбежала сама, а твоё появление очень скрасило мне прогулку, то я буду благодарна тебе, если ты ещё немного побудешь со мной.
Мерле обезоруживающе улыбнулась.
- А теперь мой вопрос: Правда или действие? - И потом услышав ответ юноши добавила и сам вопрос
- Кто ты вообще такой и откуда приехал?
Стоит сказать, что Мерле была достаточно любопытна, но ей не нравилось, что человек, с которым она общается, да и надеется на дружеские отношения, скрывает так информацию о себе. Это настораживало.

0

39

Услышав ответ, Рю не понятно чему кивнул. – Я так и думал, что я ее задерживаю... здесь помойму только я ни куда не тороплюсь и ни чем не занимаюсь. – Вздохнув, парень все же улыбнулся. – Ну, раз ты этого хочешь, то я побуду еще с тобой. А после мы сможем сходить к тебе вмести. Думаю... – Рюноски знал, что у него в принципе намять не плохая, но тут почему-то он забыл имя. – Это... а вспомнил! Думаю если я попрошу прощение у Лоран-сана, то он не будет уж слишком строг с тобой. – Парень снова улыбнулся Мерле и машинально поправил челку, которая до этого вроде и не мешала.
- А теперь мой вопрос: Правда или действие?
Немного подумав, Рю решился все же на правду. Думая, что Мерле не задаст сразу тот вопрос, о котором он бы ни хотел рассказывать ей. Так как боялся что ему не поверят... но сильнее всего парень наверно боялся того что ему поверят, но тогда Мерле точно начнет его боятся так было с теми немногими которым Рю думал что доверяет, а оказалось что все что он думал было только его выдумкой. – Хорошо... думаю, на этот раз я выберу правду. – Но услышав вопрос, Рю пожалел о таком своем выборе. – Мда... сегодня удача не на моей стороне... хотя когда она была со мной?.. ладно из этого можно легко выкрутиться, но потом... так не хочется лгать... но что поделаешь. – Посмотрев на девчонку, Рю слегка натянуто улыбнулся. – Знаешь... ты задала не один вопрос, а целых два... поэтому я могу выбрать любой на свой вкус. – Делая вид что задумался парень на самом деле уже давно выбрал вопрос на который он будет отвечать... наверно выбор пал сразу после того как Мерле закончила говорить. – Наверно отвечу я на вопрос, откуда я приехал. – Формулировка слегка была не такой, какой была на самом деле. – Но ведь не говорить ей, что на самом деле я вообще не знаю, как здесь очутился... уснул дома, проснулся здесь... в незнакомом городе. Хорошо, что еще все то, что было при мне, оказалось так же со мной в новом доме... – Подумав, как будет лучше начать, Рю посмотрел куда-то вдаль, но потом снова перевел взгляд на девчонку, которая кажется, была вся в предвкушении рассказа. – Ну... начну наверно я с того что я с Японии. По имени, да и думаю, по внешности ты это и сама могла понять. – Улыбнувшись, он продолжил. – Жил до того как попал сюда в городе Токио. Очень шумное и многолюдное место хочу добавить. В нем, так же как и в Венеции, легко заблудится тем, кто туда только прибыл. Так же там можно увидеть людей в любой одежде. От мини-юбок до штанов на размер или несколько больше чем положено и не важна, какая на дворе погода. Так же много людей в школьной одежде. А по выходным если где-то собираются компании, то это сразу видно. – Помолчав парень, думал, говорить ли дальше или не стоит. Решившись, он опять заговорил. – Потом конечно оттуда пришлось перебираться...по дальше от города где-нибудь в деревне где очень красивый пейзаж тихо и спокойно там было тоже по своему очень хорошо. Тем более тому человеку кто устал и хочет отдохнуть от всего... – Закончив свой не большой рассказ Рюноски почему-то чувствовал себя не очень комфортно... может просто из-за того что он не любил вспоминать все это. Но не подовая виду о своей внутренней печали он опять задал вопрос. – Правда или действие? – И пока Мерле выбирала между этими двумя словами, он успел подумать про следующий вопрос. – Мм... как бы выразится, так что бы ты ни чего плохого не подумала... в общем... ты работаешь. Но где и с кем ты живешь? – Только после того как он задал вопрос Рю понял что совершил такую же ошибку что и Мерле до этого. Он задал два вопроса и теперь ждал, на какой именно она ответит.

0

40

Мерле стало не очень удобно сидеть в такой позе, и она заелозила на скамейке в тщетных попытках устроиться как можно лучше. Но у неё это не получилось.
Она с в некоторым волнением слушала рассказ Рю.
– Наверно отвечу я на вопрос, откуда я приехал...
Нет, вот гад! Мог бы и на два вопроса ответить... И... Япония? Это так далеко и совсем уж необычно... Возможно, я там смогу побывать когда-нибудь. Увидеть эти пейзажи в их деревнях... эй! А ну хватит! Что за бред?! Какие пейзажи?
Да, то что говорил юноша звучало великолепно. Его слова удивляли девушку, почти пол жизни проторчавшую в приюте, где не было ни яркиой одежды, ни сакуры, ни красивых зелёных пейзажей.
Правда или действие?
Мерле вздрогнула. Вопрос застал её немного врасплох. Она так задумалачь, что почти не заметила, как пришла её очередь отвечать. Или делать какое-нибудь действие. Она вздохнула. Для разнообразия решила выбрать действие.
Надо же и это показать мальчику, а то совсем зачахнет от вопросов...
- Думаю... Что действие. Но на вопрос отвечу. Живу я всё с тем же господином Лораном Де Соре, так как он теперь считается моим опекуном до совершенолетия. А с тебя действие: давай, придумывай что-нибудь...
Она засмеялась, представив, что может загадать мальчик из Японии. Наверняка что-нибудь необычное.

0

41

- Это... а я думал, что действие загадывают только тогда, когда кто-то отказывается отвечать на вопрос... – Рю как-то не уверенно посмотрел на Мерле. Да, он раньше не играл ни когда в эту игру, но видел, как это делали другие. Все же дети есть дети и такие игры очень распространены только вот названия у них могут быть разные, но суть игры остается не изменой. – Ну ладно раз ты так хочешь... – Рю задумался, что бы такого загадать. Если честно, то ему ни чего такого не хотелось, но раз он согласился играть, то должен действовать по правилам, которые наверно были придуманы очень давно... решив кое-что парень улыбнулся. – Давай так. Я, конечно, не знаю, сможет это походить на действие, но все же... в следующий раз, когда мы с тобой еще раз встретимся, то ты отведешь меня в какой-нибудь удобный ресторанчик. Тогда уж точно я не забуду дома деньги, и мы сможем там посидеть. – Немного смущенно улыбнувшись, он продолжил. – Ну а если хочешь, то можешь просто по-дружески поцеловать меня в щеку. Это тоже будет засчитываться тебе как действие. Ну как? – Рюноски улыбаясь, смотрел на девчонку. – Что ж думаю, мне повезло, когда она в меня тогда врезалась... если бы этого не произошло то я, наверное, до сих пор был бы там... или бродил где-нибудь пока как всегда не вляпался во что-нибудь... – Пока он ждал, что решит Мерле то снова погружался в мысли, которые, слава богу, он хотя бы не озвучивал вслух, как не редко бывало. – А и еще надо будет что-нибудь придумать на счет того что она задержалась на улицы ведь так бы она уже давно была на работе и скорее всего того что она отсутствовала, могли бы и не заметить... мм... думаю если сказать правду то ей не влетит... интересно какой он этот Лоран-сан... – После того как Мерле выбрала одно из двух действий которые предложил Рю он улыбнулся. – А теперь твоя очередь...

0

42

- Это... а я думал, что действие загадывают только тогда, когда кто-то отказывается отвечать на вопрос...
Мерле улыбнулась. Этот милый юноша всё больше и больше ей нравился.
- Да, ты прав. Но это свободная игра. В том смысле, что тут нет никаких ограничений.
Девушка несколько раз прошла туда-сюда возле скамейки, с нетерпением ожидая вопроса.
Давай же....
– Давай так. Я, конечно, не знаю, сможет это походить на действие, но все же... в следующий раз, когда мы с тобой еще раз встретимся, то ты отведешь меня в какой-нибудь удобный ресторанчик. Тогда уж точно я не забуду дома деньги, и мы сможем там посидеть. - Улыбнулся Рю.
Брови девочки медленно поползли вверх, как столбик термометра в жвркую погоду.
- Ээээ.... - Только и сумела она выдавить из себя. Вопрос показался ей настолько странным. А он между тем продолжил:
  – Ну а если хочешь, то можешь просто по-дружески поцеловать меня в щеку. Это тоже будет засчитываться тебе как действие. Ну как?
Тут Мерле совсем удивилась и уставилась на него как на психа.
- Эээ... - Снова раздался этот дурацкий звук. - Ну... Всё зависит от того, как мне расценить эту ситуацию... Если расценивать этот дружеский поцелуй как начало нашей дружбы, то я только с радостью.
Она ухмыльнулась.
- А сводить тебя в кафе я всегда успею...
Она засмеялась, и сделав всего два длинных шагав его сторону, наклонилась и притронулась губами к его щеке. Но не смотря на её весёлое лицо, она чувствовала, что где-то глубоко внутри живота полыхнуло огнём и наверняка щеки уже просто горели. Немного кружилась голова и сделалось как-то даже жутковато.
Ну вообще...
– А теперь твоя очередь...
Мерле отвернулась и задумалась.
- Ну... Правда или действие? - И получив ответ, добавила, - Ты любишь музыку?

0

43

Смотря на то, как Мерле реагирует на его слова, Рю не мог не засмеяться, но все же попытался, и получилось так, что вместо смеха парень только широко и весело улыбнулся. Наверное, из-за этого Рюноски и почувствовал, что теперь стало на много интереснее... даже просто видеть любую эмоцию на лице и гадать, что еще нового он сможет узнать об этой девчушке, ни задавая конкретных вопросов.
- Ну... Всё зависит от того, как мне расценить эту ситуацию... Если расценивать этот дружеский поцелуй как начало нашей дружбы, то я только с радостью.
- Да, да. Расценивай это как начало дружбы и ни чего большего. – Продолжая улыбаться, где-то там далеко в голове у Рю мелькнула мысль, что даже если бы он захотел, то все равно не смог бы ей дать что-то что могло бы быть больше чем просто дружба. Почувствовав, как щеки коснулись мягкие губы Мерле, Рюноски тихо засмеялся, потому что потом он увидел, как ее щеки окрасились в красный цвет, хотя парень не мог ни чего конкретного сказать о цвете своего лица. Но он вроде не чувствовал ни смущения ни неловкости или еще что-нибудь в этом роде. А наоборот был рад такому проявлению чувств со стороны Мерле. – Хм... а что если... – Решив посмотреть, сможет ли она смутиться еще сильнее, Рю аккуратно придержал ее за руку и легко чмокнул девчушку в нос, прежде чем она отвернулась.
- Ну... Правда или действие? - И получив ответ, добавила, - Ты любишь музыку?
Немного подумав, он ответил, так же как и Мерле. – Ну, давай на этот раз я тоже назову действие, а потом уже как пойдет. – И когда Рю услышал вопрос то даже и, не задумавшись, ответил: - Конечно, люблю. Но слушаю очень много всего. Обычно не вдаюсь в смысл слов, а просто слушаю. Можно даже сказать, что меня притягивает сама мелодия, а не слова. Поэтому нет какого-нибудь конкретного жанра или какой-нибудь песни, что бы выделить ее из всего остального. – А в кармане лежал телефон только вот там не было музыки да и батарейка была на грани того что бы отключится, потому что уже давно не заряжалась. Но Рю как-то не думал об этом, так как звонить ему все равно не куда, да и не хочется. – Ах да... – Вспомнив, что Мерле говорила в самом начале, он продолжил. – А теперь ты можешь выбрать любое действие. Ведь ты сама говорила, что тут ограничений нет. – И мило улыбнувшись Рю стал ждать. Но почему-то у него создавалось впечатление, что что-то было не так... хотя это ему может только и казаться.

0


Вы здесь » Секреты Венеции » Улочки и улицы » Площадь Сан-Марко